19 апреля 2024, 16:19 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

На ремонт детской базы «Радуга» в бюджете Кинешмы денег нет

На ремонт детской базы «Радуга» в бюджете Кинешмы денег нет
Программу ее развития приняли с нулевыми финансовыми ресурсами.

Накануне Нового года, 27 декабря, постановлением администрации Кинешмы №1699 п за подписью мэра Александра Пахолкова были внесены изменения в муниципальную программу «Повышение эффективности реализации молодежной политики и организация общегородских мероприятий в городском округе Кинешма».


Программа рассчитана на 2018 — 2020 годы и в качестве подпрограммы в нее входит «Укрепление материально-технической базы МУ городского округа Кинешма „Детская база отдыха «Радуга».


В документе указано, что основными ее задачами является укрепление материально-технической базы МУ ДБО «Радуга».


«В рамках реализации данного мероприятия планируется проведение капитальных и требующих крупных вложений ремонтов, направленных на приведение в соответствие с требованиями противопожарной и санитарно-эпидемиологической безопасности зданий, сооружений и инженерных коммуникаций», — написали авторы программы.

А вот после того, как они пишут, что в итоге все эти мероприятия должны привести к повышению качества отдыха детей в каникулярное время, публикуется самая важная часть — ресурсное обеспечение подпрограммы. Там черным по белому указано, что в городском бюджете 2019 и 2020 годов на эти цели заложено… 0 тыс.рублей.


Для сравнения, в 2018 году на «Радугу» из городского бюджета на направили 1 млн рублей. Немного, но хоть что-то.


Таким образом, на данный момент забота о детском отдыхе в администрации Кинешмы носит исключительно «бумажный» характер. Без финансовых планов и, тем более, перечня конкретных работ по объектам на территории базы «Радуга».


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

10 января 2019, 14:00
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4130
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 5
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

ХХХХХ - 10 января 2019 в 20:09

Цитата: СТРУНКИНА ТОЖЕ В ПЛАСМАСОВЫЙ КОНТЕЙНЕР!!! 
Зато Стрункину дали уже не 700 тысяч рублей, а 1.5 миллиона на пиар администрации и единой россии. Для алкаша деньги нашлись, а на детей нет

 

Цитировать
 
+ 3 -

Андрей - 10 января 2019 в 18:44

Зато Стрункину дали уже не 700 тысяч рублей, а 1.5 миллиона на пиар администрации и единой россии. Для алкаша деньги нашлись, а на детей нет Цитировать
 
+ 2 -

*** - 10 января 2019 в 17:38

Надо бы ребятам устроить палаточный лагерь.                                                                                          Пусть бы попробовали пожить в полевых условиях.                                                                                        Конечно это не для маленьких, а вот для подростков было бы здорово                                                        Пусть это не 21 день. как смены в лагере, а меньше, но ведь интересно.                                                      И причем без телефонов, интернета , вообщем проверка  на выживаемость " тепличного " поколения. Цитировать
 
+ 4 -

Князев - 10 января 2019 в 14:54

Как нет?В предыдущей статье говорится о том,что ЕР устроит праздник для ребятишек. Цитировать
 
+ 9 -

Пионер - 10 января 2019 в 14:45

добивается социалистическое наследство дск"заветы Ильича" Цитировать

Выбор редакции: