На ремонт разбитой улицы Маршала Василевского средств пока нет

Первый транш в 34 млн пойдет на другие дороги.

По информации администрации Кинешмы, городу на Волге из средств Дорожного фонда выделят порядка 34 млн рублей. В мэрии говорят, что это будет первый транш и уже озвучили планы по его освоению. На днях вопрос обсудили на заседании комиссии по ЖКХ городской думы.


Как рассказал Кинешемец.RU депутат гордумы Александр Орехов, указанные 34 млн администрация намерена направить на ремонт улицы Вичугской (от перекрестка с ул. Баха до железнодорожного вокзала), участка на ул. Шуйской и ул. Рылеевской.


«В администрации также считают необходимым провести в этом году работы у переезда перед ж/д вокзалом. Депутаты говорили и о многострадальной и практически разбитой дороге на ул.Маршала Василевского. Однако, ее будут ремонтировать в случае поступления дополнительных средств. Администрация готовит заявку на получение второго транша», — рассказал Александр Орехов.

Депутат также добавил, что в ходе обсуждения прозвучали большие сомнения в необходимости первоочередных работ на улице Вичугской, которая, являясь транзитной, может быть отремонтирована из других средств, а, в первую очередь, восстанавливать другие городские магистрали.


РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Кинешемец.RU