20 апреля 2024, 08:13 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

На улице Гагарина началось восстановление уличного освещения

На улице Гагарина началось восстановление уличного освещения
Все работы будут выполнены до 20 декабря.

За окнами середина декабря. С каждым днем темнеет все раньше. Поэтому все больше кинешемцев возвращаются домой с работы и учебы, когда за окнами уже стемнело. При этом на некоторых улицах города нет фонарей и в вечернее время они погружаются в непроглядную тьму.


И такая ситуация не только на окраинах, но и  густонаселенных микрорайонах. Так каждый день по утрам дети идут в полумраке в школу по улице Гагарина. 


«Сквер темный. Свет падает только от магазинов. То грязь, то гололед, а ничего не видно. Из-за этого детки в школу и на кружки с фонариками в руках ходят. И это в черте города», — рассказали горожане.

Вот уже более шести лет жители оббивают пороги кабинетов чиновников с просьбой установить освещение нечетной стороны улицы Гагарина от дома №13 до дома №3 (от пересечения с улице Менделеева до пересечения с улицей Желябова). Но в ответ слышали лишь обещания о светлом будущем.

«Я человек пожилой. Две недели назад пошла в поликлинику в восемь утра. Темно было, я запнулась и упала. До сих пор колено болит, еле дошла сегодня до автобусной остановки. Как люди ходят на работу и в школу? Я стараюсь вечером вообще не выходить из дома, чтобы не травмироваться. Живем в городе, а не видно ни зги», — отметила местная жительница.

И вот вопрос сдвинулся с мертвой точки.

Как сообщили в пресс-службе городской Думы, в рамках исполнения наказов избирателей на данном участке ведутся работы по восстановлению освещения. Сумма контракта — 998 тысяч рублей. Подрядчиком стала ивановская компания «Белком».

Согласно контракту все работы должны быть выполнены до 20 декабря 2019.

Как уточнили в пресс-службе городской администрации, всего будет установлено 19 столбов, на которых разместят 19 светильников.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

13 декабря 2019, 13:51
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1693
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

u383125843 - 14 декабря 2019 в 19:45

А где частный сектор утыкан фонарями? Цитировать
 
+ -2 -

37 рус - 13 декабря 2019 в 18:40

Ну наконец то, а то частный сектор в три дома утыкан фонарями,а самый густо населённый район во мраке. Цитировать
 
+ 3 -

Ник - 13 декабря 2019 в 15:30

И все-таки, середина чего, за окнами? Цитировать

Выбор редакции: