На улице Спортивной муниципальный дом, где прописаны люди, разобрали на кирпичи

В мэрии не могут объяснить, почему жилье исчезло с карты Кинешмы.
На улице Спортивной расположился дом — призрак. Раньше в доме №72 проживало три семьи, в том числе семья Сергея Алешина. Но сейчас от их жилища остались лишь воспоминания и паспорт с пропиской.

«Мой отец работал в ДРСУ и в 1989 году ему выделили квартиру в этом кирпичном доме барачного типа на три хозяина. Здесь были прописаны я, отец и брат. Когда мне было 17 лет, мы с братом уехали в Москву. Пять лет назад отец умер и этот дом просто разобрали по кирпичу. Возвратившись сюда, мы ничего не обнаружили — пустое место», — рассказывает Сергей Алешин.
Не став медлить, Сергей обратился в городскую администрацию, так как после банкротства предприятия ДРСУ, дом попал на баланс города. Но вместо того, чтобы присматривать за домом, было допущено его полное уничтожение и сейчас на этом месте образовался пустырь.

«В администрации мне так и не смогли пояснить, куда пропал дом, а лишь посоветовали собирать документы, чтобы меня признали малоимущим. Кроме того, мне предложили стать нанимателем помещения. При этом, дома нет и мне должны предоставить помещение, чтобы я смог стать его нанимателем. В прокуратуре мне сказали, что ответ администрации с юридической точки зрения грамотно составлен и все верно», — добавил Сергей.
Пока же братьям Алешиным остается только ждать, когда город найдет свободную квартиру. Однако сроков здесь никто не ставит и справить новоселье в ближайшие годы у них вряд ли получится.

РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Марина Сургина