На улицы Кинешмы вышли «травосеки»

В городе начали окашивать газоны.

Каждое время года приносит управлению городского хозяйства свои «головные боли». Зимой — снежные заносы, весной — «стаявший» асфальт, превращающий автодороги в «ломоть сыра Маасдам», осенью — забитые опадающей листвой сточные канавы и системы ливневой канализации. Лето тоже не даёт расслабиться коммунальщикам. За прочими «марафетными» делами — деревья подрежь, цветы посади, дороги промети, клумбы полей и так далее — немаловажным занятием является обкос травы.

В конце весны на улицы Кинешмы выходят люди в оранжевых жилетах с защитной маской на лице и секатором в руках. Их задача не дать газонам разрастись и превратить город в пастбищный луг.

— На сегодняшний день работает одна бригада косарей, состоящая из шести человек. Рассматривается возможность в ближайшее время набрать ещё одну бригаду, — рассказали Кинешемец.RU в пресс-службе администрации Кинешмы.

Первоочередной обкос травы проводится в историческом центре Кинешмы, далее «травосеки» будут косить траву по обочинам основных магистралей.


РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Евгений Стрункин