На Волжском бульваре в Кинешме запустили фонтан

Знаменитый "мальчик с рыбкой" снова радует горожан.
Первым, еще до майских праздников был запущен фонтан у торгового центра «Мир техники». Сегодня летний сезон наступил для главной достопримечательности Волжского бульвара — «мальчика с рыбкой».

В Управлении городского хозяйства рассказали, что работы на других фонтанах также ведутся. Так, чаша в Молодежном сквере отремонтирована, на данный момент идет проверка герметичности конструкции, которая в прежние годы давала течь.

Что касается фонтана на площади Революции у памятника воеводе Боборыкину, то на этом объекте также ведутся работы.
Напомним, что проблемы с этим фонтаном копились на протяжении многих лет, бесконечные «подмазывания» привели к тому, что администрация Кинешмы вынуждена была признать в прошлом году, что состояние сооружения плачевное. Тогда из бюджета выделили скудные 35 тысяч рублей и попытались запустить фонтан, хотя бы к окончанию летнего сезона. Не получилось. УГХ выполнили косметические работы, но этого было недостаточно, чаша снова дала течь и впервые за десятилетие фонтан вообще не включали.

В этом году подрядчик за 230 тысяч рублей выполнит целый комплекс работ по замене инженерных коммуникаций, ремонту конструкции фонтана и его декоративной отделке. Отремонтированное сооружение будет выкрашено кремнийорганической эмалью, а сама чаша и основание фонтана облицована разноцветными коврово-мозаичными стеклянными плитками. 



РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Денис Комаровский