20 апреля 2024, 12:45 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Над головами нависла ледяная угроза

Над головами нависла ледяная угроза
На крышах и карнизах многоквартирных домов начали образовываться сосульки.

Периодические дневные потепления, сопровождающиеся ночными заморозками, приводят к образованию на крышах домов своеобразных «украшений» в виде сосулек, которые представляют для прохожих вполне реальную опасность. Падение подобных ледяных «гирлянд» на головы горожан далеко не редкость. Зачастую подобные ЧП приводят к весьма печальным последствиям. В лучшем случае человек получает ушибы, но встречаются и летальные исходы.


В связи с этим, количество жалоб поступающих в средства массовой информации на управляющие компании в этот период традиционно увеличивается.

Над головами нависла ледяная угроза фото 2
— На «ДХЗ» с кровли практически каждого дома свисает наледь, но ни одна из «управляшек» ничего не делает. Думаю, такая картина по всему городу. Ждут пока образуются трёхметровые ледяные сугробы и на людей начнут падать? Почему не сработать на опережение и не начать их сбивать уже сейчас? — поинтересовался Борис Фёдорович Зверев.
  • Над головами нависла ледяная угроза фото 3
  • Над головами нависла ледяная угроза фото 4
  • Над головами нависла ледяная угроза фото 5
  •  
  •  
  •  
Думается, что ответ организаций, которые обслуживают многоквартирные дома, будет весьма очевидным. Аренда автовышки или использование наёмной рабочей силы в виде промышленных альпинистов влетает УК в «копеечку», однако, стоит напомнить, что нести ответственность за возможные последствия будут всё равно они.

— В том случае если это нежилое здание, то гражданам следует проинформировать отдел муниципального контроля и охраны окружающей среды по телефону 5-44-47. В отношении очистки крыш и карнизов многоквартирных домов жителям необходимо обратиться в жилищную инспекцию по телефону 3-43-73, — прокомментировали ситуацию в пресс-службе администрации города.

Ну, а прежде, чем стучаться в вышестоящие инстанции, жителям следует в первую очередь всё же сообщить о «ледяных убийцах» в свою управляющую компанию или руководству ТСЖ.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

16 ноября 2016, 17:09
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2063
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 9 -

стенька - 16 ноября 2016 в 18:22

Что самим хозяевам балконов западло сбить сосульки? Все просто обнаглели . Это наросло не за один день. Лентяи, штрафовать по этим снимкам надо самих жителей. Есть закон бумеранга.,они сами(жители )могут и попасть в эту ловушку,не дай бог, конечно Цитировать
 
+ 14 -

5655 - 16 ноября 2016 в 17:42

У людей сосульки висят на пол окна, а им сбить их лень. Че за пассивные увольни, самим не противно? Цитировать

Выбор редакции: