28 марта 2024, 15:49 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Некоторые социальные объекты обогревают тепловыми пушками

Некоторые социальные объекты обогревают тепловыми пушками
С наступлением зимы выяснилось, что ряд учреждений социальной сферы частично не готовы к отопительному сезону.

По информации Кинешемец.RU, некоторые учреждения социальной сферы не выдерживают температурный график, хотя настоящие морозы еще только начинаются.

В частности, по состоянию на 14 декабря, ниже необходимой нормы температура воздуха в помещениях детского сада №30 на улице Веснина проблемы решены частично, а пока в двух группах температура в утренние часы составляет 16 градусов тепла при норме от 21 до 23 градусов. Ремонтные и регулировочные работы здесь продолжаются.


Также нарушен тепловой режим в МБОУ «Гимназия им.А.Н.Островского» на улице Красный Металлист, д.2. Здесь температура ниже нормы в четырёх помещениях на втором этаже здания. Решением вопроса занимаются специалисты теплоснабжающей организации.


Непростая ситуация в МУ «Городской дом культуры» — 14,5 градусов тепла в зрительном зале. Атмосферу уюта во время общегородских мероприятий здесь будут создавать обогреватели инфракрасного излучения. 


В центральной библиотеке им. В.А. Пазухина также не теплее 14,5 градусов, однако, причина холода в высоких потолках абонементного отдела. Любовь к чтению в библиотеке будут поддерживать тепловые пушки. Видимо, в теплое время года в библиотеке не смогли определить оптимальную высоту потолков, а потому с наступлением зимы подготовлена заявка в Управление капитального строительства для изготовления сметы по «опусканию потолков».


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

16 декабря 2016, 12:31
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1966
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

456 - 16 декабря 2016 в 14:52

А как же рапортовали о готовности к отопительному сезону 100%. Особенно детские сады??? Или вот так вот проводятся подготовительные работы??? А в библиотеках воообще всегда было холодно. Хожу в 4 библиотеку там сотрудники тоже от тепла не парятся в жилетках и накинутых шалях и платках Цитировать
 
+ 3 -

123 - 16 декабря 2016 в 13:38

про смету по "опусканию потолков" поржал yes Цитировать

Выбор редакции: