Новогодняя иллюминация Кинешмы удовольствие недешёвое

Праздничное освещение обойдётся городской казне почти в миллион рублей.

В городе полным ходом идёт подготовка к новогодним праздникам. Безусловно, дело это затратное, но необходимое. Ведь Новый год и все сопутствующие приготовления радуют глаз каждого кинешемца. Кто же поспорит, что Кинешма достойна красочного оформления?


Как стало известно Кинешемец.RU, еще 25 ноября администрацией Кинешмы было опубликовано извещение о проведении электронного аукциона на выполнение работ по монтажу и демонтажу клип-лайта, снежинок, иллюминации и оборудования новогодних ёлок.

Сообщается, что начальная (максимальная) цена контракта составит немногим менее 1 миллиона рублей, а точнее, 960 тысяч 500 рублей.


Известно также, что после поступления заявок к участию в аукционе допущено 3 участника. 

В конкурсной документации указывается, что за 960 тысяч рублей выигравшая его организация произведёт монтаж и демонтаж 146 комплектов светодиодных клип-лайтов, 44 украшения «Снежинка», 20 ёлочных гирлянд, также в эту стоимость входит украшение двух главных ёлок Кинешмы сияющими звёздами. 


Предваряя вопросы, мол, почему нужно кого-то нанимать если есть УГХ, то отметим, что организация должна иметь лицензию на проведение указанных работ.


В результате конкурса победителем признано Общество с ограниченной ответственностью «ГРАНД», предложившее цену контракта 734 тысячи 782 рубля 50 копеек. 


РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Денис Комаровский