25 апреля 2024, 03:36 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Новый знак «Работает эвакуатор» появился на центральной улице Кинешмы

Новый знак «Работает эвакуатор» появился на центральной улице Кинешмы
Как будет проходить процесс транспортировки автомобилей, пока неизвестно.
В преддверии туристического сезона власти Кинешмы предпринимают меры к тому, чтобы на центральных улицах города автомобилисты парковались согласно установленным знакам дорожного движения. Проблема для исторического центра не новая — знаки, регламентирующие стоянку и остановку автомобилей или вообще запрещающие проезд, есть всех улицах, вот только редко кто обращает на них внимания.

Периодические рейды сотрудников ГИБДД особого эффекта не приносят, а планы властей по изменению схемы дорожного движения по центральным улицам города, так и остаются планами.

Нынешней весной проблема наведения порядка в центре Кинешмы возникла с новой силой в связи грандиозными планами по развитию туризма. На этот раз власти города решили не ограничиваться профилактическими мерами.

Так, на прошлой неделе на улице Ленина под дорожными знаками, регламентирующими парковку по четным и нечетным числам появились знаки, информирующие о том, что на данной улице авто нарушителей будут забирать эвакуаторами.

  • Новый знак «Работает эвакуатор» появился на центральной улице Кинешмы фото 2
  • Новый знак «Работает эвакуатор» появился на центральной улице Кинешмы фото 3
  • Новый знак «Работает эвакуатор» появился на центральной улице Кинешмы фото 4
  •  
  •  
  •  
В мэрии Кинешмы сообщили, что УГХ выполнило распоряжение главы города Александра Пахолкова, при этом в городской госавтоинспекции пояснили, что пока вопрос до конца не проработан в части определения фирмы, которая будет эвакуировать автомобили на площадку у ГИБДД на улице Маршала Василевского.

Возможно, это будет та же организация, которая сейчас транспортирует машины лиц, задержанных за рулем в состоянии алкогольного опьянения.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

16 апреля 2018, 11:05
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 5751
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 6
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Дмитрий Игошин - 18 апреля 2018 в 11:03

Осталось за малым, купить эвакуатор, нанять рабочего, открыть под это дело стоянку ! Цитировать
 
+ 0 -

ARS - 17 апреля 2018 в 23:11

Цитата:
Знак о запрещении паркрвски вместе со "кирпичом" выглядит необычно. То есть: въезд под знак запрещен, но если уж въехал - соблюдай требование знака о парковке. Причем с площади лучше нарушать слева - там не будет эвакуации. 

Супер

Цитировать
 
+ 5 -

гость - 16 апреля 2018 в 20:40

Цитата:
Непонятно для кого эти знаки повесили, там же "кирпич" висит. Лучше бы ловили по вечерам тех,кто под эти кирпичи проезжает,как будто их нет там

Там и белым днем никого этот кирпич не пугает

Цитировать
 
+ 10 -

5756 - 16 апреля 2018 в 14:55

Непонятно для кого эти знаки повесили, там же "кирпич" висит. Лучше бы ловили по вечерам тех,кто под эти кирпичи проезжает,как будто их нет там Цитировать
 
+ 2 -

Шура - 16 апреля 2018 в 11:23

Спасибо за ссылку на новость годичной давности про организацию одностроннего движения. На самом деле вопрос обсуждался еще со времен Назарова, потм планы озвучивали все мэры, в том числе год назад А.В.Пахолков. Считаю, что надо продолжить традицию обещаний, ведь крепка Россия славными традициями! Цитировать
 
+ 10 -

Шура - 16 апреля 2018 в 11:20

Знак о запрещении паркрвски вместе со "кирпичом" выглядит необычно. То есть: въезд под знак запрещен, но если уж въехал - соблюдай требование знака о парковке. Причем с площади лучше нарушать слева - там не будет эвакуации.  Цитировать

Выбор редакции: