Новый знак «Работает эвакуатор» появился на центральной улице Кинешмы

Как будет проходить процесс транспортировки автомобилей, пока неизвестно.
В преддверии туристического сезона власти Кинешмы предпринимают меры к тому, чтобы на центральных улицах города автомобилисты парковались согласно установленным знакам дорожного движения. Проблема для исторического центра не новая — знаки, регламентирующие стоянку и остановку автомобилей или вообще запрещающие проезд, есть всех улицах, вот только редко кто обращает на них внимания.

Периодические рейды сотрудников ГИБДД особого эффекта не приносят, а планы властей по изменению схемы дорожного движения по центральным улицам города, так и остаются планами.

Нынешней весной проблема наведения порядка в центре Кинешмы возникла с новой силой в связи грандиозными планами по развитию туризма. На этот раз власти города решили не ограничиваться профилактическими мерами.

Так, на прошлой неделе на улице Ленина под дорожными знаками, регламентирующими парковку по четным и нечетным числам появились знаки, информирующие о том, что на данной улице авто нарушителей будут забирать эвакуаторами.

В мэрии Кинешмы сообщили, что УГХ выполнило распоряжение главы города Александра Пахолкова, при этом в городской госавтоинспекции пояснили, что пока вопрос до конца не проработан в части определения фирмы, которая будет эвакуировать автомобили на площадку у ГИБДД на улице Маршала Василевского.

Возможно, это будет та же организация, которая сейчас транспортирует машины лиц, задержанных за рулем в состоянии алкогольного опьянения.


РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Денис Комаровский