Новые уличные фонари лишили некоторых кинешемцев сна

Подрядчик обещает провести корректировку работы светильников.
Как сообщалось, в Кинешме ведутся работы по замене старых уличных осветительных приборов на новые светодиодные. Однако, теперь яркие светильники бьют прямо в окна горожанам и мешают спать. О такой проблеме в письме в редакцию Кинешемец.RU рассказал читатель с улицы Желябова (авторский стиль и орфография соблюдены), приложив для наглядности фотографии, сделанные из окна квартиры.

«В настоящее время идет замена фонарей уличного освещения на более мощные в районах бывших 1-й и 2-й фабрик (вероятно, в преддверии выборов депутатов городской думы в будущем году). Только не все жители этих районов рады этому факту. Так, на улице Желябова опоры фонарей уличного освещения стоят почему-то напротив многоквартирного пятиэтажного дома, по нечетной стороне, а не вдоль него, как например на этой же улице, но уже по четной стороне, после многострадального оврага на ул. Алексеевской, по направлению из центра. На опорах напротив д. 54 по ул. Желябова фонари почему-то ориентированы не вниз, на проезжую часть, а практически горизонтально, прямо по направлению в окна жилого многоквартирного дома. Пока лампы в этих фонарях были не очень яркие, жители с этим как-то мирились. Но теперь в окна комнат, а это в основном спальни, светит яркий прожектор, от которого не спасают даже плотные шторы. Уснуть и нормально выспаться, особенно маленьким детям, при такой иллюминации очень проблематично. Неужели нельзя индивидуально подойти к этой проблеме и изменить либо угол наклона фонаря, либо яркость лампы?».
Кинешемец.RU связался с представителем компании ПАО «МРСК Центра и Поволжья» (филиал Ивэнерго), выполняющей работы по замене уличных фонарей и получил следующий ответ:

«Такое бывает, пока что некоторые фонари не отрегулированы. Спасибо за информацию, по указанному адресу в ближайшее время выйдут наши специалисты и проведут корректировку». 

 P.S. Как стало известно, в течение часа после публикации проблема была устранена.


Кинешемец.RU напоминает, что на страницах сайта могут высказаться не только журналисты, но и все желающие — редакция предоставляет возможность опубликовать свои материалы на самые разные темы. Условия — здесь


Ждем интересных заметок, которые необходимо присылать только на электронную почту kineshemec@bk.ru или в социальные сети Одноклассники, ВКонтакте.


РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Кинешемец.RU