28 марта 2024, 22:11 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

О происшествии Глава Кинешмы Александр Пахолков узнал последним

О происшествии Глава Кинешмы Александр Пахолков узнал последним
Стройку завода отложили до получения необходимых документов.
В последнее время проблемы города дошли до определённой точки кипения. Власти реагируют на происшествия или слишком вяло, или не реагировали вовсе. Наверное, такую реакцию можно было бы списать на летний период, но, если вспомнить последнюю зиму, то картина поменялась мало. Вот и сейчас — если бы жители не забили тревогу, власти даже не шевельнули бы пальцем. Но пришлось.

Напомним, 12 июля, Кинешемец.RU по просьбе жителей Заречных улиц выезжал к месту начавшегося строительства завода по изготовлению литьевых форм и товаров народного потребления из полимерных материалов. Жители и председатель ТОС «Заречные» потребовали у представителя инвестора разрешающие документы, а когда выяснилось, что их нет, вызвали полицию. После беседы с блюстителями порядка был составлен протокол, а представителя инвестора Валерия Смышляева вызвали к градоначальнику.


— После получения информации от жителей о начале работ по расчистке от зелёных насаждений площадки, предполагаемой под строительство крупного предприятия по производству современных литьевых форм и продукции из высококачественных полимерных материалов для многих отраслей промышленности и товаров народного потребления, и строительства на ней административно-бытового корпуса, представитель инвестора был приглашён в администрацию города к исполняющему обязанности Главы Кинешмы Александру Пахолкову. Инвестиционной компании вынесено предупреждение о недопустимости проведения подобных мероприятий до получения всех разрешительных документов. Для органов местного самоуправления приоритетом остается обеспечение экологической безопасности при строительстве важного объекта как с социального, так и экономического направления. Исполняющим обязанности Главы Кинешмы Александром Пахолковым дано поручение отделу муниципального контроля и охраны окружающей среды администрации города провести проверку на предмет незаконной вырубки зелёных насаждений, — прокомментировали ситуацию в пресс-службе администрации города.

Вот так, на месте незаконно начавшегося строительства побывали все, кроме градоначальника. Александр Пахолков — человек, отвечающий за всё, что происходит в Кинешме, среагировал на ЧП последним.


Кинешемец.RU продолжает следить за развитием событий вокруг строительства нового предприятия.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

14 июля 2016, 09:11
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 7919
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 23
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 7 -

Прокурор - 15 июля 2016

Ну вот и хорошо. На первый раз - предупреждение, потом по хулиганке, потом по всем статьям. Надеюсь коррупционнцю составляющую искать не придется. Ситуация на контроле. Цитировать
 
+ -3 -

stardok - 14 июля 2016 в 23:17

Цитата:
Цитата:
Цитата:
По-правде говоря последними о присшествии узнал как раз Кинешемец.ру. К моменту вашего приезда никого, кроме местных жителей и полиции, на месте уже не было)))

А кто побывал до приезда "Кинешемца"? Те же местные жители и полиция?

Корреспонденты 168 часов.

И всё? ))) 

Цитировать
 
+ 2 -

гость - 14 июля 2016 в 23:09

Цитата:
Цитата:
По-правде говоря последними о присшествии узнал как раз Кинешемец.ру. К моменту вашего приезда никого, кроме местных жителей и полиции, на месте уже не было)))

А кто побывал до приезда "Кинешемца"? Те же местные жители и полиция?

Корреспонденты 168 часов.

Цитировать
 
+ 3 -

гость - 14 июля 2016 в 23:08

Цитата:
По-правде говоря последними о присшествии узнал как раз Кинешемец.ру. К моменту вашего приезда никого, кроме местных жителей и полиции, на месте уже не было))) Заголовок не совсем корректен))) Удачи)))

Ну это Вы зря, и Смышляев был там, и местные жители и полиция, оперативно строители свалили.

Цитировать
 
+ 0 -

stardok - 14 июля 2016 в 23:03

Цитата:
Что вы защищаете? Странная тенденция - все злобоневыне события Пахолков узнает из СМИ. что он тогда делает в кресле ИО.

А откуда он должен их узнавать? Чуть кто в городе чихнул - тут же должны главе города докладывать? Кто должен то?

Цитировать
 
+ -6 -

stardok - 14 июля 2016 в 23:01

Цитата:
По-правде говоря последними о присшествии узнал как раз Кинешемец.ру. К моменту вашего приезда никого, кроме местных жителей и полиции, на месте уже не было)))

А кто побывал до приезда "Кинешемца"? Те же местные жители и полиция?

Цитировать
 
+ -2 -

ахаха - 14 июля 2016 в 22:53

По-правде говоря последними о присшествии узнал как раз Кинешемец.ру. К моменту вашего приезда никого, кроме местных жителей и полиции, на месте уже не было))) Заголовок не совсем корректен))) Удачи))) Цитировать
 
+ 6 -

мухомор - 14 июля 2016 в 19:42

Цитата:

"Я не знал" - вряд ли это достойный ответ для главы города.

Хорошо подтверждает тот факт, что в городе бардак или просто все куплено.

Как говаривал один мой хороший знакомый- кто ж признается то! Себе дороже.

Цитировать
 
+ 15 -

555 - 14 июля 2016 в 19:09

И это только начало,инвестор показал свое истинное лицо,похоже законы он не любит соблюдать. И после этого ему верить , что все будет по закону? Ну наверно так , только по какому закону. Думаете будут соблюдаться все нормативы? Инвестор говорил, что они не будут строить в водоохранной зоне, так вот со слов г-на Смышляева они всетаки будут строить(собираются) в водоохранной зоне, так же с его слов берег "граверов"(не малая его часть) должен быть превращен в причал и разгрузочный терминал.А какие были обещания..... Цитировать
 
+ 5 -

555 - 14 июля 2016 в 18:49

Цитата:

Вот так, на месте незаконно начавшегося строительства побывали все, кроме градоначальника. Александр Пахолков — человек, отвечающий за всё, что происходит в Кинешме

Источник: http://kineshemec.ru/news/zhkkh-blagoustrojstvo/o-proisshestvii-glava-kineshmy-aleksandr-paholkov-uznal-poslednim-3446.html#j-comments-block

В корне не согласен! Нарушение законодательства имеется - составлен административный протокол,работы прекращены.

Зачем главе ехать на это место? Эта поездка что-то координально поменяет?Есть замы - которым и стоит поручать подобные вопросы.И уже на основании полученной информаци от них - задавать вопросы представителям инвестора в городе (мне кажется,это именно их рук дело).

А вот когда  градоначальник/президент начинает сам ездить и лично заниматься подобными вопросами - это называется "ручное управление",которое означает,что система управления не работет.

 

А на то и похоже , что система управления не работает.

Цитировать

Выбор редакции: