О происшествии Глава Кинешмы Александр Пахолков узнал последним

Стройку завода отложили до получения необходимых документов.
В последнее время проблемы города дошли до определённой точки кипения. Власти реагируют на происшествия или слишком вяло, или не реагировали вовсе. Наверное, такую реакцию можно было бы списать на летний период, но, если вспомнить последнюю зиму, то картина поменялась мало. Вот и сейчас — если бы жители не забили тревогу, власти даже не шевельнули бы пальцем. Но пришлось.

Напомним, 12 июля, Кинешемец.RU по просьбе жителей Заречных улиц выезжал к месту начавшегося строительства завода по изготовлению литьевых форм и товаров народного потребления из полимерных материалов. Жители и председатель ТОС «Заречные» потребовали у представителя инвестора разрешающие документы, а когда выяснилось, что их нет, вызвали полицию. После беседы с блюстителями порядка был составлен протокол, а представителя инвестора Валерия Смышляева вызвали к градоначальнику.


— После получения информации от жителей о начале работ по расчистке от зелёных насаждений площадки, предполагаемой под строительство крупного предприятия по производству современных литьевых форм и продукции из высококачественных полимерных материалов для многих отраслей промышленности и товаров народного потребления, и строительства на ней административно-бытового корпуса, представитель инвестора был приглашён в администрацию города к исполняющему обязанности Главы Кинешмы Александру Пахолкову. Инвестиционной компании вынесено предупреждение о недопустимости проведения подобных мероприятий до получения всех разрешительных документов. Для органов местного самоуправления приоритетом остается обеспечение экологической безопасности при строительстве важного объекта как с социального, так и экономического направления. Исполняющим обязанности Главы Кинешмы Александром Пахолковым дано поручение отделу муниципального контроля и охраны окружающей среды администрации города провести проверку на предмет незаконной вырубки зелёных насаждений, — прокомментировали ситуацию в пресс-службе администрации города.

Вот так, на месте незаконно начавшегося строительства побывали все, кроме градоначальника. Александр Пахолков — человек, отвечающий за всё, что происходит в Кинешме, среагировал на ЧП последним.


Кинешемец.RU продолжает следить за развитием событий вокруг строительства нового предприятия.


РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Полина Галкина