20 апреля 2024, 07:05 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Остановку-пекарню на «Чкаловском» обесточили и скоро снесут

Остановку-пекарню на «Чкаловском» обесточили и скоро снесут
Эпопея длиною в более чем два года близка к завершению.
Согласно предписанию администрации, павильон с торговыми площадями на остановке «Чкаловский» подлежит демонтажу. Его установил предприниматель более двух лет назад на месте старой остановки, организовав в одном из киосков пекарню. Практически сразу против новой конструкции выступили жители соседнего дома, которым не понравился ее размер и то, что при ее возведении были спилено несколько деревьев. Действительно, площадь остановочного павильона увеличилась с 20 до 69,35 кв.м. 

Несмотря на заверения бизнесмена, что он не только восстановит всю зеленую зону, но и благоустроит прилегающую территорию, дело дошло до прокурорской проверки, которая нашла нарушения при строительстве. И в марте 2019 года администрация вынесла постановление о принудительном демонтаже торговых павильонов. Данное решение бизнесмен пытался несколько раз оспорить в суде, но, кажется, дело проиграл.

При этом, как может убедиться каждый, остановочный павильон до сих пор стоит на месте, правда пекарня уже не работает.

Еще зимой текущего года в администрации признались, что не могут снести конструкцию из-за того, что объект подключен к централизованной сети электроснабжения. На решение этой проблемы, чиновникам потребовалось несколько месяцев. И решилась она очень просто — на днях павильон все-таки отключили от электричества. Следует предположить, что следующим шагом мэрии станет и снос незаконной конструкции.


Наверняка, предприниматель не оставит это просто так и вместе с остановочным павильоном ликвидирует выложенную вокруг него плитку. А значит администрации нужно будет оперативно провести благоустройство собственными силами и установить здесь новенький павильон, антологичный тем, что появились в городе на других остановках. Будем следить за ситуацией.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

20 августа 2021, 17:48
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 6980
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 38
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

житель - 23 августа 2021 в 14:09

Цитата:
Люди, какие вы странные! Благоустроенный уголок города! А деревья и так закрыли все окна. Солнечного света в квартирах нет! И хлеб свежий под боком! Кому от этого плохо??

Вообще весь Чкаловский сплошной лес. Мы переехали с электроконтакта 7 лет назад (сложились обстоятельства)  и попали в джунгли.

Цитировать
 
+ -4 -

житель - 23 августа 2021 в 14:07

Цитата:
Цитата:
Цитата:
 

Все бы правильно, как вы написли. Только человеку дали разрешение на 20 метров квадратных, а он прихватил еще 50...  Это как? Может быть есть еще желающие на эти 50 метров. Где же в данном случае справедливость? Если сегодня так станет делать каждый = захватывать больше чем ему полагается, то будет сплошной бардак.

Вот с этим и нужно разбираться, найти решение, которое будет удобно всем. Как вариант, узаконить строение, но с обременением, которое будет удобно местным жителям; например благоустроить зеленый газон и заасфальтировать пешеходные дорожки, ведущие от остановки к светофору.

Как итог, объект будет сохранен, территория будет благоустроена, рабочие места сохранены, город сохранит поступление в местный бюджет налогов.

Вроде суд был? Как еще разбираться?

Зачем пекарня на остановке? Других мест нет? 

Как им СЭС разрешил, наверное снипы существую, без канализации. А водопровод существует? Как они вообще хлеб пекли?

Хлеб и др.продукцию туда уже готовую привозили. Как например в ларьки хлебокомбината и риат-хлеб.

Цитировать
 
+ 3 -

цукер - 23 августа 2021 в 12:26

Цитата:
Цитата:
Цитата:

В нашей стране очень много таких людей, которые терпеть не могут активных, работающих и созидающих. Пусть под окнами будет вытоптанный газон с облезшей остановкой, разросшиеся старые деревья, только не благоустроенный городской уголок. А докопаться смогут до всего, вплоть до цвета окон в магазинчике или цвета тротуарной плитки.


Паравоз уже уплыл ))  Это нужно было делать до того, как петух жареный клюнет. Однако он же не стал договариваться с администрацией об  увеличении территории и дополнительными "преференциями" со своей стороны:    "например благоустроить зеленый газон и заасфальтировать пешеходные дорожки, ведущие от остановки к светофору" и т.д. Но и сегодня ему никто не мешает это предложить и сделать..... 

Цитировать
 
+ 6 -

Кондрат - 23 августа 2021 в 12:01

Цитата:
Цитата:
Цитата:


Закон един для всех. Если остановку оставить, то у меня то же появится соблазн захватить кусок земли и через суд узаконить.

Цитировать
 
+ 2 -

житель - 23 августа 2021 в 11:59

Цитата:
Цитата:
 


Цитировать
 
+ -3 -

Горожанин - 23 августа 2021 в 11:39

Цитата:
Цитата:


Цитировать
 
+ 4 -

цукер - 23 августа 2021 в 11:25

Цитата:

В нашей стране очень много таких людей, которые терпеть не могут активных, работающих и созидающих. Пусть под окнами будет вытоптанный газон с облезшей остановкой, разросшиеся старые деревья, только не благоустроенный городской уголок. А докопаться смогут до всего, вплоть до цвета окон в магазинчике или цвета тротуарной плитки.

Все бы правильно, как вы написли. Только человеку дали разрешение на 20 метров квадратных, а он прихватил еще 50...  Это как? Может быть есть еще желающие на эти 50 метров. Где же в данном случае справедливость? Если сегодня так станет делать каждый = захватывать больше чем ему полагается, то будет сплошной бардак.

Цитировать
 
+ -4 -

Горожанин - 23 августа 2021 в 10:58

Цитата:
Люди, какие вы странные! Благоустроенный уголок города! А деревья и так закрыли все окна. Солнечного света в квартирах нет! И хлеб свежий под боком! Кому от этого плохо??

В нашей стране очень много таких людей, которые терпеть не могут активных, работающих и созидающих. Пусть под окнами будет вытоптанный газон с облезшей остановкой, разросшиеся старые деревья, только не благоустроенный городской уголок. А докопаться смогут до всего, вплоть до цвета окон в магазинчике или цвета тротуарной плитки.

Ну я понимаю, если бы открыли "капельницу", так ведь против нее (расположена рядом) не протестуют, а вот против минипекарни восстали. Это же как нужно деградировать, что бы этого не понимать?!

Цитировать
 
+ 0 -

Хельга - 23 августа 2021 в 10:34

Люди, какие вы странные! Благоустроенный уголок города! А деревья и так закрыли все окна. Солнечного света в квартирах нет! И хлеб свежий под боком! Кому от этого плохо?? Цитировать
 
+ -3 -