Остановочный павильон в центре Кинешмы загадили голуби

На грязную скамейку нельзя ни присесть, ни положить сумки.
В редакцию Кинешемец.RU обратилась пожилая женщина и пожаловалась на состояние остановочного павильона в центре города, рядом с универмагом «Юбилейный».

«Живу на окраине, на рынок выбираюсь не так часто. Сегодня приехала в центр, сделала покупки — две большие сумки и пришла на остановку. В ожидании автобуса думала присесть на скамейку — устала и ноги больные, но взглянув на нее ужаснулась — вся лавка в птичьем помете. Все равно маршрутки ждать долго, стоять устану, вот зашла к вам», — рассказала пенсионерка.

Действительно, слова женщины не разошлись с реальностью. Вся скамейка оказалась запачканной птичьим пометом, а по козырьку остановки прыгали несколько голубей. Укор ни в коем случае не в сторону пернатых — «птицы мира» давние обитатели площади Революции, являюсь ее неотъемлемой частью.

Кто должен ответить за этот бардак? Вряд ли упоминаемое по всем проблемам города УГХ — остановочный комплекс имеет собственников, которые сдают в аренду торговые площади. Логично, что за содержанием остановки, которая является частью комплекса должны следить ее владельцы.


РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Василий Мальцев