Отремонтированный в центре Кинешмы фонтан не простоял и года

Подрячик «освоил» 230 тысяч рублей бюджетных средств.
Фонтан в сквере за памятником воеводе Боборыкину отремонтировали в прошлом году на сумму 230 тысяч рублей. Были заменены инженерные коммуникации и произведена декоративная отделка. Можно долго спорить о том, насколько преобразился фонтан после наведенного марафета… Тут, как говорится, дело вкуса. Однако, сомнения, что ремонт окажется недолговечным закрались уже тогда. Коврово-мозаичное покрытие из стеклянных плиток, которыми украсили чашу, начало отваливаться сразу после завершения работ.

За зиму плиточная мозаика разрушилась окончательно. Сейчас по всему периметру чаши проходит большая трещина. Очевидно, что восстановить облицовку в первоначальном виде уже вряд ли удастся. Да и надо ли? Все понимают, что фонтан давно отжил свое и никак не украшает центр города.

Если Кинешма победит во Всероссийском конкурсе проектов благоустройства среди исторических поселений — центр города ждут серьезные преобразования и убогий фонтан нужно будет сносить или ставить на его место новый. Но как показал опрос горожан, это не самая популярная позиция в перечне объектов, которые бы кинешемцы хотели видеть на обновленной площади. За него отдали голоса 43,71% опрошенных. Кинешемцам куда важней установка скамеек с урнами и устройство тротуаров. За это проголосовали почти 60%.


РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Василий Мальцев