Падающая беседка в Кинешме как новый бренд города

Сооружение все больше наклоняется в сторону Волги.
В 2000 году на Волжском бульваре были установлены металлические беседки. Через несколько лет беседка у фонтана «Мальчик с рыбкой» стала наклоняться в сторону Волги. Сейчас это хорошо видно не вооруженным глазом и, кажется, что с каждым годом крен становится все больше. Того и гляди, кувырнется конструкция на нижнюю набережную и утонет в реке. Это не может не вызывать обеспокоенность за ее судьбу.

Известно, что с 2011 года, специалисты управления городского хозяйства, используя визуальные и технические методы контроля, при помощи геодезических инструментов ведут мониторинг ее состояния. И если до сих пор никаких мероприятий по выравниванию беседки не проводилось, значит угол наклона не является критическим. Но только ли в этом дело? Хотя можно пошутить, а почему бы не сделать из этого узнаваемый бренд? В Пизе есть падающая башня, пусть в Кинешме будет падающая беседка...

Но это не единственный, если так можно выразится, визуальный дефект Волжского бульвара. Бросается в глаза глубоко просевшее ограждение возле арт-объектов дерево любви, лавки примирения и знака «Я люблю Кинешму», которое тоже не спешат исправлять. А ведь здесь всегда много людей, все фотографируются… И именно этот участок ограждения находится в таком неприглядном состоянии.

Стоит вспомнить, что уже несколько раз говорилось о большой реконструкции Волжского бульвара, которая несомненно ему требуется. Заняться набережной планировалось в рамках Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ (2011-2018 года)» и инвестиционных проектов, выдвинутых Департаментом спорта и туризма Ивановской области, а также в рамках не состоявшегося туристско-рекреационного кластера «Кинешма купеческая». Ничего из этого в городе так и не реализовалось. 

Кинешемец.RU сделал запрос в администрацию и поинтересовался, планируются ли мероприятия по выравниванию падающей беседки и просевшего ограждения.

РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Василий Мальцев