29 марта 2024, 16:02 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Плата за наём муниципального жилья увеличится

Плата за наём муниципального жилья увеличится
С 1 января 2017 года будет установлен новый, экономически обоснованный тариф.

Кинешемец.RU уже затрагивал тему поразительно низкой ставки оплаты найма муниципального жилья. Напомним, что на данный момент её максимальный размер в Кинешме составляет 1 рубль 14 копеек с квадратного метра, при том, что в соседних городах она на порядок выше. Например, в Иванове норматив равняется 6 рублям 10 копейкам, в Тейкове — 5 рублям 82 копейкам, а в Вичуге — 6 рублям 90 копейкам с квадратного метра. При всей скудности кинешемского бюджета подобное расточительство весьма пагубно влияет на наполняемость муниципальной «казны». По самым скромным подсчётам, ежегодно органы местного самоуправления недополучают более 5 миллионов неналоговых поступлений. В ситуации, когда власть пытается экономить каждую копейку, логичным поступком видится установка нового тарифа за наём жилья из реестра муниципального жилищного фонда. 


— По инициативе исполняющего обязанности Главы городского округа Кинешма Александра Владимировича Пахолкова была проведена независимая экспертиза, в соответствии с заключением которой экономически обоснованный размер платы за наём жилых помещений в Кинешме составляет от 2 рублей 76 копеек до 7 рублей 36 копеек с квадратного метра общей площади. В настоящее время подготовлен проект постановления, согласно которому новые расценки будут введены с 1 января 2017 года, — рассказали Кинешемец.RU в пресс-службе администрации.

В соответствии с действующим законодательством, наймодатель обязан проинформировать в письменной форме своих квартиросъёмщиков не позднее, чем за 30 дней до даты предоставления платёжных документов. Учитывая, что сегодня уже первое декабря, то официальное объявление о том, что «халява» закончилась, появится на сайте городской администрации в самое ближайшее время.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

1 декабря 2016, 10:27
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3122
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 6 -

Семён - 1 декабря 2016 в 12:56

Кинешемской администрации одного пенка  мало, там нужен кнут но без пряника Цитировать
 
+ 4 -

сергей - 1 декабря 2016 в 12:54

При сегодняшней администрации города и работников УЖКХ, наверняка даже нет достоверной информации о количестве квартир находящихся в соц. найме. Многие Тсж  просто не начисляют плату за найм. Людди спокойно живут в чужих квартирах как в своих. Цитировать
 
+ 18 -

Дмитрий - 1 декабря 2016 в 11:26

Ещё одно полезное дело сделанное Кинешемец.ру для города!!!! Пока не пнёшь - не пошевелятся!!! Цитировать

Выбор редакции: