28 марта 2024, 21:05 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Почему клуб «Октябрь» отстранился от заливки катка в микрорайоне «ДХЗ»?

Почему клуб «Октябрь» отстранился от заливки катка в микрорайоне «ДХЗ»?
Выяснилось, что в учреждении неисправны шланги для подачи воды.

Кинешемец.RU писал о том, что нынешней зимой в нашем городе залили 8 ледовых площадок. К сожалению, в очередной раз в перечень не попала ни одна ледовая площадка в микрорайоне «ДХЗ». Не будем вспоминать причины, по которым ответственные лица устранялись от заливки катка в прошлые годы — обратим внимание на текущий.


Жители очень хотели, чтобы площадка, наконец, появилась и обратились к депутату городской думы от своего округа Наталье Косогоровой, которая обещала посодействовать в реализации пожеланий своих избирателей.


  — В микрорайонах «Поликор», «Элетроконтакт», «ДХЗ» вообще нет ни одного катка. Жителям этого округа тоже хочется покататься на коньках. Раньше его заливали на стадионе за клубом «Октябрь», но с 2008 года не заливают, — сообщила Кинешемец.RU депутат.


Редакция Кинешемец.RU решила выяснить, кто же в итоге обустроил каток и почему он расположен за клубом «Октябрь». Подробности всплыли не самые приятные.


Оказывается, что руководство клуба «Октябрь» устранилось от решения вопроса.


— Во-первых, перед самим клубом залить каток невозможно, так как у нас в учреждении занимается 800 человек и на занятия родители привозят своих детей на автомобилях, забирают также на автомобилях. Если каток залить перед самим клубом, то у родителей не будет места для парковки. А во-вторых у нас неисправные шланги, поэтому я отказала в подаче воды из нашего здания, — пояснила Светлана Тарханова.


Вот это заявление! Руководитель муниципального учреждения так открыто признаётся в неисправности оборудования, предназначенного главным образом для обеспечения пожарной безопасности здания, в котором, как говорит сама Светлана Евгеньевна, занимается 800 человек. Ведь, по всей вероятности, речь идёт о пожарных шлангах. Или в клубе есть какие-то другие «рукава»?


Более того, в разговоре с одним из технических работников клуба «Октябрь» стало известно, что имеются проблемы с подключением шлангов к системе водоснабжения здания. Иными словами, в случае чрезвычайного происшествия шлангами нельзя будет воспользоваться.


Получив от ворот поворот в клубе, инициаторы заливки катка обратились к руководителю ООО «ДХЗ — Производство» Евгению Усову. Заливать, правда, пришлось по-старинке — бочки с водой подвозили на площадку за клубом. 

Почему клуб «Октябрь» отстранился от заливки катка в микрорайоне «ДХЗ»? фото 2
Вот так на «ДХЗ», не без приключений, появился долгожданный каток и заодно выявил проблему в учреждении.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

3 февраля 2017, 17:30
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2544
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 9 -

Родитель - 4 февраля 2017 в 15:11

Как не стыдно врать-800 человек детей! В клубе давно одни пьянки для тех кому далеко за да свадьбы с юбилеями. Все кружки давно одно название, может разве что поют. Цитировать
 
+ 1 -

Кинешем - 3 февраля 2017 в 22:13

Косогорова не знает ! За клубом заливали Цитировать
 
+ 12 -

123 - 3 февраля 2017 в 17:58

Шланг и рукав это разные вещи. Какие шланги там у них  не исправны? Или все таки пожарные рукава не исправны? А разве катки заливают пожарным  рукавом?  Какие могут быть проблемы с подключением шлангов к системе водоснабжения? Я знаю причину- рукожопство и лень, больше причин нет. Врезать в водопроводную линию тройник с краном (если его там нет) дело 1 часа максимум, а дальше подключай сколько хочешь. Шланги стоят копейки. Для таких организаций как "Октябрь" и "ДХЗ" это вообще тьфу. Тем более если есть человек ,который будет заливать каток, то вообще нет никаких проблем. Цитировать

Выбор редакции: