Подъезд одного из домов города несколько лет не отапливается

Ситуацию прокомментировали в объединённой управляющей компании.
В редакцию Кинешемец.RU поступило обращение от одного из жильцов многоквартирного дома, расположенного по улице Боборыкина, дом №23А. 

— У нас на лестничных пролётах не работают батареи. Оба крыла, с первого и до последнего этажа целого многоквартирного дома оборудованы секциями батарей, но ни одна не работает, причём уже несколько лет, - поясняет обеспокоенный житель.

Мужчина акцентирует свое внимание также и на счета за отопление. По его мнению в квитанции прописана строка, возлагающая дополнительные расходы на жильцов дома по статье отапливания мест общего пользования. Для того, чтобы получить соответствующие комментарии Кинешемец.RU адресовал это обращение в Объединённую управляющую компанию. Там факт начисления неправомерной платы опровергли.

— Работы по восстановлению системы отопления на лестничных пролётах были запланированы на конец текущего года. Плата за отопление жителям начисляется с квадратного метра общей площади жилого помещения. За отопление в местах общего пользования плата не начисляется, - пояснили в объединённой управляющей компании.


РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Александр Швецов