19 апреля 2024, 15:33 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Подрядчики в Ивановской области затягивают сдачу объектов

Подрядчики в Ивановской области затягивают сдачу объектов
Народный Фронт предложил рассчитываться со строителями лишь по завершению работ.

Как писал Кинешемец.RU, на прошлой неделе в «Ивановском доме национальностей» состоялась региональная ежегодная конференция Общероссийского Народного Фронта, в которой приняли участие члены регионального штаба, активисты и эксперты ОНФ, а также представители правительства Ивановской области.


Перед началом конференции было организовано несколько тематических площадок. На одной из них — «Качество повседневной жизни» — активисты и эксперты региональной рабочей группы ОНФ в очередной раз подняли вопрос переселения граждан из аварийного жилья, а также обсудили качество возводимых в Ивановской области многоквартирных домов.

Подрядчики в Ивановской области затягивают сдачу объектов фото 2
Отметим, что в нашем регионе участились случаи задержек сдачи новых домов подрядными организациями, и, как итог, в результате затянутого строительства срываются сроки реализации федеральных программ. На заседании было предложено увеличить штрафные санкции, если подрядчик не укладывается в срок сдачи нового объекта и отменить предоплату подрядным организациям, а расчитываться лишь по завершению строительства.

— Одна из причин долгостроев в Ивановской области — это отсутствие координации действий между подрядной организацией и заказчиком, — было отмечено на заседании.
Подрядчики в Ивановской области затягивают сдачу объектов фото 3

Необходимо разработать развёрнутый пошаговый план проекта, с определением конкретных сроков, мероприятий, ответственных должностных лиц по организации устранения выявленных недостатков и недоделок, контролю за устранением недостатков в домах, построенных по программе переселения граждан из аварийного жилья.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

24 октября 2016, 16:44
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2140
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: