Погода и вандалы помешали строительству снежного городка

Возведение сказочных персонажей возобновилось после праздников.

В двадцатых числах декабря около Крестовоздвиженской часовни на площади Революции началось строительство небольшого снежного городка. Тогда Кинешемец.RU уже рассказывал о планах, которые были намечены в преддверии Нового года. Кинешемцев планировали радовать детская горка и три снежных скульптуры: Дедушка Мороз, Снегурочка и конечно символ 2017 года — Петух. На тот момент на площади уже были установлены снежные столбы, которые в последующем и должны были превратиться в сказочных персонажей.


К слову, кубометры свежего снега всё-же успели превратиться в детскую горку, а вот столбы так и остались стоять до лучших времён. Виной всему оказалась крайне неустойчивая погода. Если в преддверии Нового года по улицам города «текли ручьи», то наступивший 2017 год принёс на Кинешемскую землю лютые русские морозы. Работа по вырезке фигур встала колом.

10 января морозы ушли и сотрудники Управления городского хозяйства вновь приступили к реализации намеченных планов. К слову, Снегурочка уже практически готова, а вот Дед Мороз будем надеяться доберется до Кинешмы к Старому Новому году.

— Планируем уже в скором времени завершить начатое. Правда на носу крещение, а это сулит новые хлопоты. Лишь бы опять погода не подвела, - рассказали Кинешемец.RU сотрудники Управления городского хозяйства.

Однако не всему виной оказалась погода. Немалый ущерб был нанесён снежным столбам, ожидающим скребка мастера, вандалами или бесконтрольными детьми.

— Вот посмотрите, что осталось от будущей скульптуры Петуха, - добавляют строители городка.

И действительно, вместо заготовленного материала в виде двухметрового снежного брикета, остался какой-то огрызок, утыканный сигаретными «бычками». Из того что осталось Петуха вылепить вряд ли получится, разве что цыплёнка.

Ну, а пока остаётся только надеяться, что погода и недобросовестные граждане перестанут строить козни мастерам, а сказочные персонажи всё-же поселятся жить на главной площади города и будут радовать своим присутствием кинешемцев всю зиму.


РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Александр Швецов