После обращения инвалида-колясочника в Кинешме благоустроили двор многоквартирного дома

Дорогу у подъездов укатали асфальтовой крошкой.

С просьбой заасфальтировать дорогу во дворе своего дома №25 по улице 50-летия Комсомола в администрацию города обратился инвалид-колясочник Михаил Кузнецов. Ранее она была подсыпана щебнем и несмотря на удобный пандус у подъезда, ему приходилось преодолевать ежедневные трудности, связанные с передвижением. Даже на электроколяске он не мог самостоятельно выезжать на прогулку, колеса просто застревали между камней.


В мэрии оперативно отреагировали на его обращение и по поручению главы города Александра Пахолкова была привлечена организация, которая выполнила подсыпку территории асфальтобетонной крошкой. 

«По сути, после прохождения по крошке укладчика она приобретает свойства асфальтобетонного покрытия», — пояснили специалисты.

8 августа глава Кинешмы осмотрел выполненные работы и лично встретился с Михаилом, который поблагодарил его за оказанную помощь, отметив, что теперь передвигаться во дворе ему удобно и комфортно.

С аналогичной просьбой к Александру Пахолкову обратился еще один инвалид-колясночник, проживающий в доме №21 по улице маршала Василевского. Руководитель муниципалитета пообещал помочь.


РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Кинешемец.RU