24 апреля 2024, 10:25 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Правительство РФ выделило Кинешме 1,6 млрд рублей на новые очистные

Правительство РФ выделило Кинешме 1,6 млрд рублей на новые очистные
Объект должны сдать в эксплуатацию в 2024 году.
Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении 1,685862 млрд рублей на строительство в Кинешме очистных сооружений. Деньги поступят в Ивановскую область из федерального бюджета в течение 2021–2023 годов. Об этом сообщает сайт 1000inf.ru.

Напомним, что начиная с 2020 года в Кинешме и регионе началась подготовка к реализации масштабного проекта строительства новых очистных сооружений. Проект общей стоимостью в 2 млрд рублей реализуется в рамках регионального проекта «Оздоровление Волги» и соответствующей региональной программы. К комплексу единой централизованной системы водоотведения также будут подключены Наволоки и Заволжск. Перерабатывать новые сооружения смогут до 20 тысяч кубометров канализационных стоков в сутки. Ожидается, что новые очистные сооружения пустят в эксплуатацию в 2024 году.


Проектная и рабочая документация была оплачена из средств областного бюджета. Ее разработчиком является ООО «Инжкомпроект».


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

30 сентября 2021, 09:48
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2119
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 10
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Гость - 2 октября 2021 в 10:49

Цитата:
Интересно в каком мести их будут строить. Молчат чтоб народ не бунтовал раньше времени.

Микрорайон Озерки(

Цитировать
 
+ 0 -

серж - 1 октября 2021 в 11:18

Интересно в каком мести их будут строить. Молчат чтоб народ не бунтовал раньше времени. Цитировать
 
+ 1 -

Житель - 30 сентября 2021 в 20:03

Если бы этот проект сделали ниже по течению реки Волга ликвидировав все имеющиеся очистные на территории города, то спору нет хоть купаться бы можно стало, а так если это будет довесок к имеющимся очистным то проку ноль Цитировать
 
+ 2 -

Сомневаюсь - 30 сентября 2021 в 19:20

Нее , не хватит, еще будут просить, маловата сумма, через полгода закончаться Цитировать
 
+ 1 -

Имя - 30 сентября 2021 в 12:25

Нужен проект масштабнее: собирать в одном месте фекалии со всей Волги от Тверской до Астраханской областей. Чего уж мелочиться ... Вот тогда все люди останутся на местах, а инвесторы попрут как рыба на нерест. Цитировать
 
+ 2 -

Пенсионер - 30 сентября 2021 в 11:42

Сомнение вызывает цифра в 20000куб .метров в сутки, эта же цифра фигурировала в проекте по руконструкции существующих очистных сооружений. Отчитались что сооружения работают и справляются с данной нагрузкой. На сколько проект современен ,где работают подобные очистные сооружения .Будут ли остановлены существующие очистные сооружения на Казохе?   Цитировать
 
+ 4 -

Koka11 - 30 сентября 2021 в 11:18

Цитата:
Хорошая новость исходя из того, что очистные подобного типа крайне необходимы городу для нормального развития. Сомнение вызывает только современная российская действительность - либо не хватит мозгов для реализации, либо разворуют.

Мне кажется, будет и про " мозги и второе ".

Цитировать
 
+ 11 -

Горожанин - 30 сентября 2021 в 10:38

Цитата:
На перспективу,нужный и важный обьект. Но, пока не будет условий для жизни( что бы молодеж не уезжала),пока не будет условий для работы как плотнику так и програмисту,что бы люди не разьезжались в поисках работы и семьи не распадались.Пока не будет условий для развития ,строительства производственных обьектов и тд....Сегодня и завтра,при нынешних условиях,всего выше написанного, 20 тысяч кубометров канализационных стоков в сутки,не произвести......Не кому ! С уважением, Воронов Ю.

Толковые и крупные инвесторы, принимая решение о локализации производства, всегда обращают внимание на систему водоочистки, имеющуюся в городе. Да и проект по размещению не одобрят если отсутствует запас по сбросу стоков.

Что бы люди не уезжали, пространства не обезлюдивали, нужна грамотная экономическая политика государства, долговременная политика, направленная на поддержку молодых семей и семей с детьми. Вот для этого нужны у власти не временщики у которых семьи живут за рубежом. Сейчас же семьи с детьми - главный критерий бедности в России, а люди со всей оргомнейшей территории страны стекаются в пять - шесть городов - это предвестники развала страны, как единого государства.

Цитировать
 
+ 10 -

Юрий_Воронов - 30 сентября 2021 в 10:25

На перспективу,нужный и важный обьект. Но, пока не будет условий для жизни( что бы молодеж не уезжала),пока не будет условий для работы как плотнику так и програмисту,что бы люди не разьезжались в поисках работы и семьи не распадались.Пока не будет условий для развития ,строительства производственных обьектов и тд....Сегодня и завтра,при нынешних условиях,всего выше написанного, 20 тысяч кубометров канализационных стоков в сутки,не произвести......Не кому ! С уважением, Воронов Ю. Цитировать
 
+ 17 -

Горожанин - 30 сентября 2021 в 10:07

Хорошая новость исходя из того, что очистные подобного типа крайне необходимы городу для нормального развития. Сомнение вызывает только современная российская действительность - либо не хватит мозгов для реализации, либо разворуют. Цитировать

Выбор редакции: