19 марта 2024, 05:32 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Пример Палеха должен насторожить кинешемцев по поводу благоустройства от КБ «Стрелка»

Пример Палеха должен насторожить кинешемцев по поводу благоустройства от КБ «Стрелка»
Жители столицы лаковой миниатюры недоумевают от происходящего.

Как сообщает портал «Слухи и факты» жители Палеха находятся в глубоком шоке от «благоустройства» на 100 млн рублей, которое им «забабахали» по проекту КБ «Стрелка». И предупреждают жителей других городов, где это счастье случится в этом году.


«В результате вы получите совсем не то, что было на благостных цветных картинках презентаций, а натуральный Мордор – с выпиленными деревьями, пылящей гранитной крошкой и прочей мертвечиной», — предупреждает издание, приводя мнения местных жителей.

«Слухи и факты» иллюстрируют то, как выглядит сейчас центр Палеха соответствующим снимком, напоминающим сцену из фильма ужасов.

  • Пример Палеха должен насторожить кинешемцев по поводу благоустройства от КБ «Стрелка» фото 2
  • Пример Палеха должен насторожить кинешемцев по поводу благоустройства от КБ «Стрелка» фото 3
  •  
  •  

Для кинешемцев тема — актуальнее некуда. Напомним, что на конкурс в Москву от Кинешмы был направлен и прошел отбор проект благоустройства города, разработанный на основе дизайн-проектов того же КБ «Стрелка».


На прошлой неделе Кинешемец.RU опубликовал письмо предпринимателей, переживающих за свою собственность при грядущем благоустройстве и ответ мэра Александра Пахолкова, который гарантировал, что проект не затронет объекты недвижимости, находящиеся в собственности.


Однако, судя по ситуации в Палехе, волноваться нужно не только предпринимателям, а всем кинешемцам. Ведь кинешемский проект «Стрелки» куда масштабнее и кардинальнее палехского.


И, хотя в администрации подчеркивают, что эскизный проект будет существенно отличаться от рабочего, расслабляться не стоит — говорят в Палехе рабочий проект с небольшими корректировками мало отличался от эскизного.


Так что, кинешемской общественности, пока процесс еще не зашел слишком далеко, необходимо держать «руку на пульсе» и самым тщательным образом контролировать благоустройство Кинешмы от его начала и до конца. В противном случае, есть реальность получить свой, кинешемский Мордор.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

21 мая 2019, 16:23
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4571
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 32
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Rostislav - 25 мая 2019 в 16:46

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Ветки отрастут, дорожки сделают, будет более уютно. Кинешемец мог бы для примера показать картинку,что планировалось сделать в Палехе.

Что значит дорожку сделают? Там уже сделали за сто лямов в прошлом году - все разваливается. Еще на сто переделать что ли? 

Где что разваливается? Пруфы есть? Или просто пришли поболтать?

Пруфы - это что? Не можете сформулировать вопрос на нормальном русском языке, а с кого-то что-то требуете предоставить. Кстати, а что именно предоставить и куда? Или вы просто пришли поболтать?

У вас есть интернет под рукой. Даже даун сможет в 2 клика узнать, что такое пруфы. Prove (с англ. подтверждение). Так вот, у вас есть подтверждения того, что всё разваливается? Или просто пришли поболтать?

Даже даун и просто воспитанный человек может нормально ответить. А есть люди хуже даунов.  Или вы просто пришли поболтать, не владея русским языком? Разве кто-то обязан разбираться в вашей мешанине из русских и иностранных слов, смысла которых вы и сами не понимакте ни тех, ни других.

 

А разве вам кто-то что-то должен подтверждать? Не по Сеньке шапка.

 

"У вас есть интернет под рукой. Даже даун сможет в 2 клика узнать, что ... всё разваливается".

 

Хотя понятно, что вы из "стрелочников" и их приближённой гоп-компании. Где бы не работать, лишь бы не работать - это принцип деятельносчти эторй компании. А на халяву и уксус сладкий, а тем более за 100 миллинов, правда ведь?

За слова нужно отвечать, а за слова в интернете нужно отвечать ссылками, если вы кого-то в чём-то обвиняете. Вы просто прячетесь за никнеймом и думаете, что к вам не придут блюстители порядка и не привлекут за клевету, но однажды это случится и вы вспомните мои слова.

Также рекомендую подучить английский - пригодится.)

Ну а к архитекторам меня не надо причислять, я пролетарий и на хлеб зарабатываю руками. Но таким как вы всегда проще перевести стрелки и обвинить, вместо того чтобы рассудить по уму и справедливости.

Цитировать
 
+ 1 -

stardok - 24 мая 2019 в 15:08

Цитата:

 Ведь кинешемский проект «Стрелки» куда масштабнее и кардинальнее палехского.

Откуда он масштабнее и кардинальнее, если сумма денег вдвое меньше?

Цитировать
 
+ 2 -

vvf - 24 мая 2019 в 11:36

Я уже писал неоднократно про эту "КБ Стрелку" - контора, помогающая своровать бабло, где работают только юристы по отмыванию бабла и школьники, освоиввшие Аутокад и Фотошоп с 3Д припарками.

 

Считаю, что нужно просто восстановить и отремонтировать то, что есть, подмести за собой и будт счастье.

 

На сэкномленные деньги в плотном контакте с предпринимателями и общественностью внести какие то изменения, дополнения по обустройству.

Цитировать
 
+ 1 -

неравнодушный - 23 мая 2019 в 19:18

Почитайте комментарии палешан в газете"Слухи и факты" и все "прекрасное" встанет на свои места Цитировать
 
+ 4 -

Имя - 23 мая 2019 в 17:55

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ -5 -

Mark - 23 мая 2019 в 16:16

Цитата:
Были в Палехе в августе прошлого годас.Конечно косяк получился с гранитной крошкой, но всё остальное просто супер.  Очень понравилось. А насчет "столбов", так все  деревья очень быстро отрастают, становятся густыми. У нас же в Кинешме на Чкаловском сколько жители кричали по поводу опиловки, не прошло и года всё отрасло.

Так, а там уже провели выравнивание земли, крошка уже так не досаждает... А про деревья кричит быдло, которое не понимает, зачем делается эта процедура, а по факту да, деревья очень быстро расцветают. Мне тоже понравилось, как всё переделали и благоустроили.

Цитировать
 
+ -6 -

Rostislav - 23 мая 2019 в 13:47

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

https://www.ivanovonews.ru/tv-shows/250/942271/

 

Там еще полно информации и про общественные слушания и про возмущения горожан и про крошку гранитную, короче кто хочет тот найдет! И да, жители не довольны и это ФАКТ!

Вау!!! Спасибо за ссылку на сливной бачёк! Там вообще-то разровняли всю земл и ходить там нормально, а с деревьями провели процедуру кронирования по технологии и липы скоро зацветут. Ещё вопросы?

Цитировать
 
+ -6 -

Rostislav - 23 мая 2019 в 13:44

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ -4 -

глафира - 22 мая 2019 в 23:40

Были в Палехе в августе прошлого годас.Конечно косяк получился с гранитной крошкой, но всё остальное просто супер.  Очень понравилось. А насчет "столбов", так все  деревья очень быстро отрастают, становятся густыми. У нас же в Кинешме на Чкаловском сколько жители кричали по поводу опиловки, не прошло и года всё отрасло. Цитировать
 
+ 6 -

1234567 - 22 мая 2019 в 14:19

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Цитировать

Выбор редакции: