Пример Палеха должен насторожить кинешемцев по поводу благоустройства от КБ «Стрелка»

Жители столицы лаковой миниатюры недоумевают от происходящего.

Как сообщает портал «Слухи и факты» жители Палеха находятся в глубоком шоке от «благоустройства» на 100 млн рублей, которое им «забабахали» по проекту КБ «Стрелка». И предупреждают жителей других городов, где это счастье случится в этом году.


«В результате вы получите совсем не то, что было на благостных цветных картинках презентаций, а натуральный Мордор – с выпиленными деревьями, пылящей гранитной крошкой и прочей мертвечиной», — предупреждает издание, приводя мнения местных жителей.

«Слухи и факты» иллюстрируют то, как выглядит сейчас центр Палеха соответствующим снимком, напоминающим сцену из фильма ужасов.

Для кинешемцев тема — актуальнее некуда. Напомним, что на конкурс в Москву от Кинешмы был направлен и прошел отбор проект благоустройства города, разработанный на основе дизайн-проектов того же КБ «Стрелка».


На прошлой неделе Кинешемец.RU опубликовал письмо предпринимателей, переживающих за свою собственность при грядущем благоустройстве и ответ мэра Александра Пахолкова, который гарантировал, что проект не затронет объекты недвижимости, находящиеся в собственности.


Однако, судя по ситуации в Палехе, волноваться нужно не только предпринимателям, а всем кинешемцам. Ведь кинешемский проект «Стрелки» куда масштабнее и кардинальнее палехского.


И, хотя в администрации подчеркивают, что эскизный проект будет существенно отличаться от рабочего, расслабляться не стоит — говорят в Палехе рабочий проект с небольшими корректировками мало отличался от эскизного.


Так что, кинешемской общественности, пока процесс еще не зашел слишком далеко, необходимо держать «руку на пульсе» и самым тщательным образом контролировать благоустройство Кинешмы от его начала и до конца. В противном случае, есть реальность получить свой, кинешемский Мордор.


РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Кинешемец.RU