20 апреля 2024, 00:26 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Проблемы в Кинешме решают, но почти всегда «в ручном режиме»

Проблемы в Кинешме решают, но почти всегда «в ручном режиме»
Михаил Батин отреагировал на обращение и проконтролировал выполнение работы.

Перед великим и священным для всей страны праздником 9 мая в Кинешемец.RU обратились соседи ветерана Великой Отечественной войны, труженика тыла Нины Михайловны Шалашовой с рассказом о нерешаемой проблеме с трубой отопления, идущей к дому пожилой женщины. Ещё зимой труба потекла, она идёт по улице к дому ветерана, почти вплотную примыкая к стене архитектурного памятника — дома № 49. Нина Михайловна обращалась и в Аварийно-диспетчерскую службу, и в «Объединённые котельные и тепловые сети», но проблему решить не удавалось — установленный работниками МУП хомут через неделю потёк, в доме всю весну было холодно, а разъяснения и увиливания работников никак не приближали обычную замену куска дырявой трубы.

Проблемы в Кинешме решают, но почти всегда «в ручном режиме» фото 2
После всех мытарств помочь бабушке вызвались соседи — они обратились за помощью к председателю кинешемской Думы Михаилу Батину, рассчитывая, что депутат обратит внимание на проблему пожилого человека и трубу не «захомутают», а заменят и нормально утеплят. После промежуточного ответа, данного Михаилом Анатольевичем 22 апреля 2016 года, о передаче запроса в МУП «ОКиТС» за получением информации о принадлежности сети, возникло недоразумение, и у людей появились опасения, что проблему отставили в сторону и решать не будут.
Проблемы в Кинешме решают, но почти всегда «в ручном режиме» фото 3
Но Михаил Батин оказался человеком дела. Он приехал к Нине Михайловне, лично пообщался с ней, заверив в том, что никто не забыл о её проблеме. А на следующий же день после приезда Михаила Анатольевича во дворе дома № 49 на улице имени Ленина закипела работа. Приехали мастера, трубу отремонтировали и утеплили, теперь она радует глаз и соседей, и ветерана.
Проблемы в Кинешме решают, но почти всегда «в ручном режиме» фото 4
— Я хочу поблагодарить Михаила Анатольевича за то, что не забыл и помог, а то уж я не знала, куда и идти, к кому обращаться. Большое спасибо. Вы настоящий человек слова, — передала слова благодарности председателю Думы Нина Михайловна.

Проблемы в Кинешме решают, но почти всегда «в ручном режиме» фото 5
Как хорошо, что всё хорошо кончается. К слову, обозначенной проблемой ветерана, вообще-то, должны были заниматься в администрации города, обратив своё внимание не только на статью в Кинешемец.RU, а и в целом на «работу» МУПа, найти, в чьём ведении находится участок данной трубы и заставить ответственного выполнить обязанности по содержанию и ремонту. Но администрация решила «отсидеться в кустах», пока за всех отдувался думский спикер. Хотя чему удивляться — единая система бюрократии не работает везде абсолютно одинаково, запустить её реально только в ручном режиме, что неоднократно было доказано и продемонстрировано людям хотя бы во время «прямых линий» главы государства. Именно поэтому проблему ветерана решал местный депутат, а не соответствующая служба, ежемесячно получающая за свою работу немаленькие деньги. И именно поэтому простые люди пишут президенту.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

19 мая 2016, 16:55
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2823
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 7
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 5 -

СОВЕСТЬ - 20 мая 2016 в 07:35

Цитата:
дело к выборам -проплаченный пиар,лучше к вборам мэра подходил бы по принципиальнее в соответствии с должностью

Ты мне еще вякни про что то проплаченное, умник куев! Я На выборах не просто против них голосовала, я на выборах вообще за другую фракцию сидела на участке, а ты не просто голосовать не пришел, а жопендию грел свою у печки домашней. Такие как ты всегда в инете песец какие смелые на язык, а как до дела доходит - то задницу в кусты. Хрен когда ты выступишь открыто.  А вот я выступала, а ты, [...]комнатная меня  кпродажным причисляешь. Думай, прежде чем писать галиматью, если не все мозги еще пропил.

Цитировать
 
+ -2 -

серж - 19 мая 2016 в 21:49

дело к выборам -проплаченный пиар,лучше к вборам мэра подходил бы по принципиальнее в соответствии с должностью Цитировать
 
+ 6 -

СОВЕСТЬ - 19 мая 2016 в 20:23

Цитата:
А сколько говна до этого вылили на Батина, а мужик то и впрямь за слова отвечает.

Извиняюсь лично за возникшее недопонимание! Как соседка Нины Михайловны приношу извинения Батину, что изначально не поверила, дело в том, что слишком часто чиновники говорят одно, а не делают. А вот Батин удивил! Я вам даже больше скажу, он приходил к Нине Михайловне лично и смог застать её дома только на 3й раз, но все же пришел, поговорил, не бросил! А трубы, которые ведут к частному дому, должны ремонтировать сами жильцы частного дома, мы, к сожалению, к МУП не относимся, никто не хочет брать на балланс такое старье, которое называется коммуникациями. Еще раз приношу извинения в том, что сомневалась в вас, Михаил Анатольевич! Огромное спасибо и низкий поклон, что не бросили!

Цитировать
 
+ 1 -

Житель - 19 мая 2016 в 18:45

Цитата:
Цитата:
А сколько говна до этого вылили на Батина, а мужик то и впрямь за слова отвечает.

Так чья же всетаки труба была? Если МУП ОК и ТС, то директор Батин выполнил свою работу. Но только после вмешательства прессы перед Днём Победы.

Читай статью. Батин спикер Думы а не директор. Молодец, что довел дело до конца. 

Цитировать
 
+ 2 -

гость - 19 мая 2016 в 18:30

Цитата:
А сколько говна до этого вылили на Батина, а мужик то и впрямь за слова отвечает.

Так чья же всетаки труба была? Если МУП ОК и ТС, то директор Батин выполнил свою работу. Но только после вмешательства прессы перед Днём Победы.

Цитировать
 
+ 0 -

Житель - 19 мая 2016 в 18:26

А сколько говна до этого вылили на Батина, а мужик то и впрямь за слова отвечает. Цитировать
 
+ 4 -

stardok - 19 мая 2016 в 17:43

Проблемы в Кинешме решают, но почти всегда «в ручном режиме»

 

как и по всей стране

 

... единая система бюрократии не работает везде абсолютно одинаково, запустить её реально только в ручном режиме, что неоднократно было доказано и продемонстрировано людям хотя бы во время «прямых линий» главы государства. Именно поэтому проблему ветерана решал местный депутат, а не соответствующая служба, ежемесячно получающая за свою работу немаленькие деньги. И именно поэтому простые люди пишут президенту.

 

Цитировать

Выбор редакции: