20 апреля 2024, 08:30 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Рабочих, служащих и жителей Кинешмы выведут на санитарную уборку города

Рабочих, служащих и жителей Кинешмы выведут на санитарную уборку города
Мэр Александр Пахолков объявил месячник.
Глава Кинешмы Александр Пахолков подписал постановление администрации о проведении месячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории.

Месячник объявлен с 11 апреля по 30 мая в целях улучшения экологической обстановки и санитарного состояния улиц, площадей, зеленых зон общего пользования, дворовых территорий.


«Руководителям предприятий, учреждений и организаций независимо от правового статуса и формы собственности рекомендовано привлечь рабочих и служащих на уборку закрепленных территорий, прилегающих скверов, газонов и тротуаров; провести ремонт и окраску фасадов зданий и сооружений», — указано в документе.

В свою очередь, Управлению городского хозяйства предписано активизировать деятельность по уборке центра города, магистральных улиц и ликвидации несанкционированных свалок.


А вот руководителям предприятий жилищно-коммунального хозяйства города администрация Кинешмы предписывает организовать работу по привлечению к участию в уборке и озеленению территории жителей с обеспечением их уборочным инвентарем.


«Своевременная уборка придомовых территорий и элементов благоустройства, расположенных на них, возложена на руководителей организаций, осуществляющих управление/обслуживание общего имущества в многоквартирных домах, товариществ собственников жилья, жилищно-строительных кооперативов. Председателям территориальных общественных самоуправлений, домовых и уличных комитетов необходимо организовать работу по проведению необходимых мероприятий в пределах границ своих территорий», — говорится в постановлении.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

13 апреля 2018, 15:55
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3989
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 25
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

alst212 - 20 апреля 2018 в 00:49

Цитата:
Цитата:

Прошу мне не тыкать. Я на хаю, а наоборот хочу, чтоб было чисто.  А если вы относитесь к той категории людей, которые гадят в городе и гадости пишут в комментариях, то лучше сами валите, может город культурней будет.

А зачем хамишь? Понаехала тут бескультущина какая-то. Вот что ты ВЫ полезного для страны сделала? Я например голосовал за ВВП. Потому и чисто стало. А там наверно у вас грязь, вот и приехали.

Кто первый хамить начал? И где это чисто у вас стало? Я написала свой комментарий не для вас! И не для того, чтоб в полемику вступать.  Если уж читаете, так вникайте, а не грубите без повода. Человек с гордым ником «Горожанин», голосовавший за ВВП, наверное, будет в первых рядах на субботнике? Я такая, приезжая, пойду.  Свой город в чистоте содержали, и в Кинешме попробуем. 

Цитировать
 
+ 2 -

123 - 19 апреля 2018 в 11:59

Цитата:
Цитата:

Прошу мне не тыкать. Я на хаю, а наоборот хочу, чтоб было чисто.  А если вы относитесь к той категории людей, которые гадят в городе и гадости пишут в комментариях, то лучше сами валите, может город культурней будет.

А зачем хамишь? Понаехала тут бескультущина какая-то. Вот что ты ВЫ полезного для страны сделала? Я например голосовал за ВВП. Потому и чисто стало. А там наверно у вас грязь, вот и приехали.

У вас тоже грязь!

Цитировать
 
+ 0 -

Горожанин - 19 апреля 2018 в 11:49

Цитата:

Прошу мне не тыкать. Я на хаю, а наоборот хочу, чтоб было чисто.  А если вы относитесь к той категории людей, которые гадят в городе и гадости пишут в комментариях, то лучше сами валите, может город культурней будет.

А зачем хамишь? Понаехала тут бескультущина какая-то. Вот что ты ВЫ полезного для страны сделала? Я например голосовал за ВВП. Потому и чисто стало. А там наверно у вас грязь, вот и приехали.

Цитировать
 
+ -1 -

alst212 - 19 апреля 2018 в 10:57

Цитата:
Цитата:
Третий год живу в Кинешме, и весной сердце кровью обливается, когда видишь сплошной мусорный ковер на всех улицах, вдоль тротуаров и особенно в лесопосадках, буквально под каждым кустом пакет с мусором. Проводятся субботники, но они охватывают не все территории, и мусор копится годами. Из домов на субботник выходят 4-6 человек, остальным ничего не надо. И убирают те, кто не мусорит, а любит и бережёт свой город. Если месячник с 11 апреля, то где уже убирали? В прошлом году тоже месячник был, а мусор, как лежал, так и зарос травой.  Должны быть охвачены все уголки города: и газоны, и лесопосадки, и в окрестностях. И чтоб этим процессом кто-то руководил и контполиповал, а ещё лучше, чтоб все территории были закреплены за Управляющими компаниями, ТСЖ, магазинами и т.д., и постоянно. Ну, и конечно же, чтоб не мусорили горожане. 
Район гипермаркета Лига-гранд, - да к нему не подойти со стороны зеленых зон и от стоматологической поликлиники. Овраг там же, просто городская свалка, ул. Декабристов, 50 лет ВЛКСМ. Район Аэропорт -  сделали свалки на поле, и не одну. Да долго перечислять.. Как узнать где и когда будет субботник, чтоб присоединится в районе Лесозавод? Вокруг нашего дома чисто, нечего убирать.

Ты чего это наш город хаешь?? Вали в свой город если не нравится.

Прошу мне не тыкать. Я на хаю, а наоборот хочу, чтоб было чисто.  А если вы относитесь к той категории людей, которые гадят в городе и гадости пишут в комментариях, то лучше сами валите, может город культурней будет.

Цитировать
 
+ 0 -

Горожанин - 19 апреля 2018 в 07:16

Цитата:
Живу на 25. Район за[...] ппц как. До этого жила на рубленном. Там намного чище. Неужели вам самим не противно жить в этой грязюке. Надо выходить и убирать все. И детям своим пример показывать. 

Вот выходи балаболка. И едь обратно на рубленный.

Цитировать
 
+ 2 -

Горожанин - 19 апреля 2018 в 07:15

Цитата:

Цитировать
 
+ 0 -

alst212 - 19 апреля 2018 в 00:54

Третий год живу в Кинешме, и весной сердце кровью обливается, когда видишь сплошной мусорный ковер на всех улицах, вдоль тротуаров и особенно в лесопосадках, буквально под каждым кустом пакет с мусором. Проводятся субботники, но они охватывают не все территории, и мусор копится годами. Из домов на субботник выходят 4-6 человек, остальным ничего не надо. И убирают те, кто не мусорит, а любит и бережёт свой город. Если месячник с 11 апреля, то где уже убирали? В прошлом году тоже месячник был, а мусор, как лежал, так и зарос травой.  Должны быть охвачены все уголки города: и газоны, и лесопосадки, и в окрестностях. И чтоб этим процессом кто-то руководил и контполиповал, а ещё лучше, чтоб все территории были закреплены за Управляющими компаниями, ТСЖ, магазинами и т.д., и постоянно. Ну, и конечно же, чтоб не мусорили горожане. 
Район гипермаркета Лига-гранд, - да к нему не подойти со стороны зеленых зон и от стоматологической поликлиники. Овраг там же, просто городская свалка, ул. Декабристов, 50 лет ВЛКСМ. Район Аэропорт -  сделали свалки на поле, и не одну. Да долго перечислять.. Как узнать где и когда будет субботник, чтоб присоединится в районе Лесозавод? Вокруг нашего дома чисто, нечего убирать.
Цитировать
 
+ 0 -

Мама - 16 апреля 2018 в 12:06

Живу на 25. Район за[...] ппц как. До этого жила на рубленном. Там намного чище. Неужели вам самим не противно жить в этой грязюке. Надо выходить и убирать все. И детям своим пример показывать.  Цитировать
 
+ 1 -