20 апреля 2024, 04:18 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Размеры кинешемских помоек могут увеличиться

Размеры кинешемских помоек могут увеличиться
Территория в радиусе 15 метров от бетонного основания будет считаться контейнерной площадкой.

Вопрос о содержании контейнерных площадок поднимается жителями города с завидным постоянством. Не желая заключать договоры на установку и обслуживание мусорных баков, кинешемцы зачастую пользуются «чужими» местами для сбора твёрдых коммунальных отходов. К решению проблемы горожане подходят крайне неохотно, ведь оплачивать содержание собственной помойки никто не хочет. «Закрыть» проблему раз и навсегда должно появление в 2017 году пресловутого регионального оператора, разговоры о котором горожанам уже порядком надоели. Однако, первое января уже не за горами, и к этому моменту руководство муниципалитета готовит ряд нововведений в правила благоустройства.


— На публичных слушаниях, в пункт №23 внесено изменение, касающееся размеров контейнерных площадок. На установку накопителей на муниципальной территории сначала выдаётся официальное разрешение, затем ставится бетонное основание и вся земля в радиусе 5 метров считается площадкой и подлежит уборке. Администрация планирует увеличить размер участка до 15 метров, — пояснила Кинешемец.RU главный специалист отдела муниципального контроля и охраны окружающей среды Евгения Владимировна Гимранова.

Стоит отметить, что суммарное расстояние, которое должно будет содержаться в надлежащем виде станет равняться 20 метрам, ведь пятиметровый участок вокруг объекта, так же должен быть благоустроен.


Окончательное решение по проекту будут принимать кинешемские депутаты, но инициатива органов местного самоуправления видится вполне логичной и разумной. Возможно именно она поможет избавиться от засилья мусора рядом с санкционированными свалками.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

6 декабря 2016, 14:55
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1748
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

житель - 6 декабря 2016 в 15:16

Если так увеличится радиус""помоек", то территория улицы Гагарина от дома 17 до дома 25,  часть территории магазина "Адмирал",  проезжая чсть  дороги, кстати для двух автобусных маршрутов,  2 остановки, примерно все превратится в сплошную мусорку. И так ветер и нерадивые люди разносят и не доносят мусор до площадок. Цитировать

Выбор редакции: