20 апреля 2024, 17:59 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Река Выползушка стала препятствием для строительства полигона ТБО под Наволоками

Река Выползушка стала препятствием для строительства полигона ТБО под Наволоками
Прокуратура в суде доказала незаконность экологической экспертизы.

Ивановской межрайонной природоохранной прокуратурой выявлены обстоятельства, свидетельствующие о неполноте проведения государственной экологической экспертизы проектной документации «Строительство межмуниципального полигона ТБО Наволоки, расположенного по адресу: Ивановская область, Кинешемский район в 1200 м восточнее д. Тревражное (2-я очередь)».


«Установлено, что материалы проектной документации, в том числе материалы оценки воздействия на окружающую среду не содержат сведения о протекающей вблизи места планируемого строительства межмуниципального полигона ТБО водного объекта – реки Выползушки, являющейся правым притоком реки Юндокса, которая впадает в Горьковское водохранилище у г. Наволоки. Гидрологические характеристики реки определены Ивановским ЦГМС – филиалом ФГБУ «Центральное УГМС» при проведения обследования весной 2017 года», — сообщает пресс-служба Ивановской межрайонной природоохранной прокуратуры.
 

Уточняется, что вместе с тем, в нарушение требований федерального законодательства выводы в заключении государственной экологической экспертизы о допустимости строительства полигона ТБО с учетом протекающей вблизи него р. Выползушка отсутствуют.


На приказ Управления Росприроднадзора по Ивановской области, утвердивший положительное заключение государственной экологической экспертизы проектной документации по строительству полигона ТБО,  прокуратурой принесен протест, в удовлетворении которого отказано. 


6 декабря 2017 года Кинешемским городским судом Ивановской области по административному иску прокуратуры указанное заключение государственной экологической экспертизы признано незаконным.

Решение суда в законную силу не вступило.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

13 декабря 2017, 16:00
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2567
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 5
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

бродяга - 14 декабря 2017 в 11:35

А я в очередной раз убеждаюсь что есть такие нули которые "ложаться" под бабло!!!И подвергают сомнению защиту прокуратурой прав и свобод граждан...Ну знающие то знают ,что за нули у нас в области.... Цитировать
 
+ 4 -

Крик. - 14 декабря 2017 в 10:40

Прокуроры,АУУУ. "Техостнастка" рыдом с р.Волгой хочет хим.производство строить,а вы молчите. Цитировать
 
+ 2 -

0000 - 13 декабря 2017 в 20:14

В очередной раз убеждаюсь, суд всегда ложится под прокуратуру. Ни какого отношения к установлению истины и справедливости это не имеет.

На то есть веские причины. Знающие знают.

Цитировать
 
+ 13 -

подхалим - 13 декабря 2017 в 18:03

а кто проводил экспертизу никольского моста-которая теперь показала то что мост можно отремонтировать за 2 месяца?что прокурор  не поройтся в грязном белье этой экспертизы!  Цитировать
 
+ 11 -

ник - 13 декабря 2017 в 16:41

Опять двадцатьпять!!!

Кто выдавал заключение?Какие меры вынесены?Дальше то что?

 

Предположим наша страна магазин ,президент директор. На воровстве попался главбух,начальник охраны и зам директора. Директор сменил состав и картина та же. Появляется всего два варианта либо директор сказочный ДУРАК либо он сам имеет гешефт с этих ублюдков.Теперь скажите что вам ближе?Вор или ДУРАК?Третьего варианта просто нет.Причем даже вор если он с мозгами предпочтительней ДУРАКА.

Цитировать

Выбор редакции: