20 апреля 2024, 16:54 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Ремонт Никольского моста контролирует ООО «Инженерные проекты»

Ремонт Никольского моста контролирует ООО «Инженерные проекты»
Специалисты фирмы следят и за достройкой детского сада на ул.Гагарина.

Как известно, ремонт Никольского моста в Кинешме осуществляет ООО «НПП СК МОСТ» из Балашихи. При этом, в мэрии города особенно не распространяются по поводу того, кто же осуществляет обязательный строительный контроль за ходом работ.


Интересно, что еще в июле текущего года на портале Единой информационной системы в сфере закупок был объявлен электронный аукцион по определению подрядчика для оказания услуг по осуществлению строительного контроля за ходом выполнения работ на объекте «Капитальный ремонт Никольского моста в г. Кинешма Ивановской области. Корректировка.» Однако, вскоре процедура была отменена.


Помимо вопроса о том, кто же осуществляет контроль за ремонтом моста, возникает и другой — какова судьба без малого 800 тысяч рублей, ведь именно такая сумма была прописана в документации к несостоявшемуся аукциону.

  • Ремонт Никольского моста контролирует ООО «Инженерные проекты» фото 2
  • Ремонт Никольского моста контролирует ООО «Инженерные проекты» фото 3
  • Ремонт Никольского моста контролирует ООО «Инженерные проекты» фото 4
  • Ремонт Никольского моста контролирует ООО «Инженерные проекты» фото 5
  • Ремонт Никольского моста контролирует ООО «Инженерные проекты» фото 6
  • Ремонт Никольского моста контролирует ООО «Инженерные проекты» фото 7
  • Ремонт Никольского моста контролирует ООО «Инженерные проекты» фото 8
  • Ремонт Никольского моста контролирует ООО «Инженерные проекты» фото 9
  • Ремонт Никольского моста контролирует ООО «Инженерные проекты» фото 10
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
На запрос Кинешемец.RU в администрации города ответили, что строительный контроль за ходом выполнения работ на объекте осуществляет ООО «Инженерные проекты». Откуда эта фирма — не пояснили.

При этом, выяснилось, что взаимоотношения с ООО «Инженерные проекты» зафиксированы не по итогам электронных торгов, а неким договором. Мотивировка — якобы, экономия средств, что контроль осуществляется за гораздо меньшую сумму. За какую — в мэрии не раскрыли секрет, видимо, коммерческой тайны.

Любопытно, что экономия от 800 тысяч должна пойти на некие работы на Никольском мосту. Но в ответе администрации говорится, что:

«Все денежные средства, предусмотренные на работы по строительному контролю на объекте будут использованы в рамках заключенного договора».

Известно, что специалисты ООО «Инженерные проекты» находятся в Кинешме, присутствуют на всех строительных планерках ООО «НПП СК МОСТ», следят за качеством работ. Кроме этого, в Кинешме сотрудники этой же организации контролируют завершение строительства детского сада на 220 мест на улице Гагарина.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

13 ноября 2018, 16:35
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3674
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 13
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

u497617882 - 16 ноября 2018 в 16:51

https://www.rusprofile.ru/id/5811545# Это они и есть. Цитировать
 
+ 1 -

андрейп - 15 ноября 2018 в 10:21

Пахолков пройдись хоть раз по Мельномучному мосту . Сослуживсы покажут где он.. Про  то  что он есть наверное забыли. Цитировать
 
+ 4 -

Информация - 14 ноября 2018 в 10:35

Администрация правильно не говорят откуда взялись эти ООО "Инженерные проекты". Потому что если это те же Балашихинские, то правильно пишут, там сотрудников 4 человека, уставный капитал составляет 12500 рублей и факкторами риска является то, что "Учредитель или сотрудник с правом подписи являлся учредителем или сотрудником ранее аннулированной компании" и "Уставной капитал не обеспечит обязательства". Что то мне это напоминает...  Цитировать
 
+ 9 -

155400 - 13 ноября 2018 в 23:42

а разметка на асфальте будет? а два автобуса разъедутся? а в гололед? Цитировать
 
+ 7 -

О. Бендер - 13 ноября 2018 в 21:22

"Пилите, Шура, пилите!!!"  Цитировать
 
+ 16 -

Лaвpeнтий Б. - 13 ноября 2018 в 21:16

Это ООО Инженерные рога и копыты надо само контролировать, не один нормальный контролер не позволил  бы утяжелять мост почти на 200 тонн бетонными конструкциями, непредусмотренными конструкцией моста. Нормальный контролер потребовал бы для защиты пешеходов на мосту использовать легкие композитные материалы, тем самы повышая грузоподъемность моста. Цитировать
 
+ 17 -

Василий с Ванцетти. - 13 ноября 2018 в 19:24

А где светоотражающие элементы на барьерном ограждении? Они должны быть согласно ГОСТа. Цитировать
 
+ 23 -

123ке6 - 13 ноября 2018 в 18:56

Неужели вам ещё не надоел этот проклятый капитализм?чтобы ремонтировать стратегический объект-мост государство нанимает частника,и чтобы контролировать,так же нанимает частника!!!Развели бардак и фарс полнейший в стране Цитировать
 
+ 4 -

Прожаренный - 13 ноября 2018 в 18:36

20-го ноября откроют? Цитировать
 
+ 23 -

stardok - 13 ноября 2018 в 17:23

Цитата:
При этом, выяснилось, что взаимоотношения с ООО «Инженерные проекты» зафиксированы не по итогам электронных торгов, а неким договором. Мотивировка — якобы, экономия средств, что контроль осуществляется за гораздо меньшую сумму. За какую — в мэрии не раскрыли секрет, видимо, коммерческой тайны.

У мэрии не может быть коммерческой тайны, это бюджетная организация.

Цитировать

Выбор редакции: