28 марта 2024, 23:28 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Рост тарифов на водоотведение в Кинешме не превысит допустимый

Рост тарифов на водоотведение в Кинешме не превысит допустимый
В 2016 году стоимость услуги повысится на 4,9%.
Кинешемец.RU писал о том, что представители очистных сооружений компании ООО «РегионИнфраСистема – Иваново», расположенных на улице Баха в Кинешме, сообщили, что для жителей города тариф на водоотведение вырос с 11 до 13 рублей. Свой комментарий по этому поводу предоставил Департамента энергетики и тарифов Ивановской области.
Ответ Департамента энергетики и тарифов Ивановской области на публикацию «В Кинешме стоимость очистки канализации подскочила на 18 %»:
В связи с размещённой на информационном портале «Кинешемец.RU» информацией о росте тарифов на услуги по водоотведению для населения Кинешмы и интервью представителей ООО «РегионИнфраСистема – Иваново» Департамент энергетики и тарифов Ивановской области считает необходимым дать комментарии по обозначенной теме.
Постановлением Департамента энергетики и тарифов Ивановской области от 18.12.2015 №60-к/1 «Об установлении тарифов в сфере холодного водоснабжения и водоотведения для организаций, оказывающих услуги потребителям городского округа Кинешма» с 1 января 2016 года установлены одноставочные тарифы в сфере холодного водоснабжения и водоотведения для организаций, оказывающих услуги потребителям городского округа Кинешма, с календарной разбивкой, в том числе и для ООО «РегионИнфраСистема – Иваново», осуществляющего эксплуатацию очистных сооружений, расположенных на улице Баха города Кинешма.
В соответствии с постановлением Департамента, льготные тарифы для населения на услуги водоотведения, оказываемые ООО «РегионИнфраСистема – Иваново», установлены в следующих размерах:
с 01.01.2016 – 11,88 руб. за 1 куб.м. (с НДС);
с 01.07.2016 – 12,46 руб. за 1 куб.м. (с НДС).
Таким образом, рост льготного тарифа для населения на услуги водоотведения, оказываемые ООО «РегионИнфраСистема – Иваново», с 01.07.2016 года составит 4,9%.
На основании изложенного, информация об утверждении Департаментом льготного тарифа для населения на услуги водоотведения с 01.07.2016 с ростом в размере 18%, размещённая на информационном портале «Кинешемец.ru», является недостоверной.
Применение тарифов, отличных от тарифов, установленных Департаментом в законодательном порядке, является нарушением порядка ценообразования и влечёт за собой принятие мер административного воздействия, предусмотренных статьей 14.6 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.
При выявлении фактов применения тарифов отличных от тарифов, установленных Департаментом в законодательном порядке, необходимо обращаться в Департамент с приложением платёжных документов, подтверждающих факт выставления счетов по неутверждённым тарифам.

По вопросу правомерности начисленных сумм за коммунальные услуги, определения объёмов коммунальных услуг, а также порядка начисления платы за коммунальные услуги, в соответствии со статьёй 20 Жилищного кодекса Российской Федерации необходимо обращаться в Службу государственной жилищной инспекции Ивановской области.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

15 февраля 2016, 11:55
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3231
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 6 -

Koka11 - 15 февраля 2016 в 13:40

Когда же они перестанут ГРАБИТЬ народ? Цитировать
 
+ 10 -

катерина - 15 февраля 2016 в 12:16

12.46-11=1.46

11/100=0.11

1.46/0.11= 13.27

какие  4.9?

калькулятор врет или департамент? а мы типа,дураки-посчитать сами % не можем?

они бы так на рубль ежемесечно поднимали- за года нат 12 рублей.т.е. 100%, а т.к. каждый раз будут брать % от последней суммы-то все будет укладываться в норму.

вот не [...]ы*?

Цитировать

Выбор редакции: