19 апреля 2024, 21:17 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Рухнет ли дерево в Кинешме на головы прохожим?

Рухнет ли дерево в Кинешме на головы прохожим?
Службы не реагируют на звонки от горожан.
В Кинешемец.RU позвонила взволнованная жительница города, рассказавшая, что после пятничной грозы, 12 августа, над головами пешеходов нависла угроза, но ни одна городская служба не отреагировала на вызов.

— Я живу в одном из близлежащих домов. В пятницу гроза была, и после неё около дома № 21 по улице имени Островского треснуло дерево, по стволу трещина образовалась, и оно накренилось в сторону домов. Теперь оно постоянно трещит, ещё не упало, его пока забор придерживает или ещё что-то, но в любой момент может рухнуть прямо на головы прохожим. Я позвонила куда могла: и в МЧС, и в УГХ, но никто так до сих пор и не приехал. А ведь дерево повисло не у кого-то в огороде, а прямо над пешеходной дорожкой. Почему всем наплевать на горожан? — Спрашивала неравнодушная кинешемка.

  • Рухнет ли дерево в Кинешме на головы прохожим? фото 2
  • Рухнет ли дерево в Кинешме на головы прохожим? фото 3
  • Рухнет ли дерево в Кинешме на головы прохожим? фото 4
  •  
  •  
  •  
Кинешемец.RU созвонился с начальником Управления городского хозяйства Алексеем Коровкиным и поинтересовался, по какой причине опасный объект всё ещё не ликвидировали.

— Да, мы уже знаем о дереве. Там треснул ствол, оно нависло над дорожкой. Его уже включили в план на завтра, 19 августа, — сообщил Алексей Валентинович.

  • Рухнет ли дерево в Кинешме на головы прохожим? фото 5
  • Рухнет ли дерево в Кинешме на головы прохожим? фото 6
  • Рухнет ли дерево в Кинешме на головы прохожим? фото 7
  •  
  •  
  •  
Замечательно, что службы уже в курсе произошедшего, осталось только два вопроса. Во-первых, почему волнующимся жителям, набравшим номер хозяйственников, сразу не сказали, когда произведут работы, и им пришлось предпринимать другие меры, чтобы добиться необходимого. А во-вторых, дерево действительно ведёт себя опасно, не ровен час стукнет кого по голове тяжеленным поленом, пока до него специалисты с планом добираются. Может, не стоит откладывать на завтра то, что трещит и падает сегодня?

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

18 августа 2016, 17:21
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2872
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 8
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

Шиш на кокуй - 19 августа 2016 в 00:21

Цитата:
Вы все де-би-лы!

Не исключаю, что мы психически недоразвитые человеки. Но что-то надо делать! Что-то надо делать! Город в анусе!

Цитировать
 
+ -5 -

Пахолковян - 19 августа 2016 в 00:08

Вы все де-би-лы! Цитировать
 
+ 2 -

Шиш на кокуй - 18 августа 2016 в 23:38

Цитата:
Упадет и хрен с ним с деревом. Скоро вот никольский мост рухнет и то никто не чешется. А пешком по нему реально страшно ходить. Это на машине УХ и проехал.

Вот в том то и дело! Именно хрен с этим деревом, хотя жалко и дерево, и тех на кого оно упадет (людей, животных, не дай Бог, Пахолкова) Развыступались, эксперты собрались, едрить твою мать. Оно ещё неизвестно когда упадет, да и упадет ли вообще! Падение пролета Никольского мостового перехода - вот угроза для Кинешмы, горожан и гостей "Жемчужины на Волге". Пролет вибрирует от движущегося по нему автотранспорта. Какое будет кол-во жертв, про материальный ущерб вообще молчу!? В городе наступит транспортный коллапс. Вот о чем надо подумать! А они дерево, дерево. "Ты - дерево, а я - другое, но тоже дерево..."

Цитировать
 
+ 4 -

кук - 18 августа 2016 в 22:46

Упадет и хрен с ним с деревом. Скоро вот никольский мост рухнет и то никто не чешется. А пешком по нему реально страшно ходить. Это на машине УХ и проехал. Цитировать
 
+ 9 -

Kineshemets - 18 августа 2016 в 22:20

Цитата:
Искомое дерево где падает, у чьего дома? Вот пусть владелец дома и решит данную проблему - срубит его, а затем вывезет. Чай сам в этом заинтересован.

Дак дерево не в его собственности, он и не должен заморачиваться и самостоятельно его срубать - тем более за это ещё и штраф могут взыскать, а если ещё и случись чего, то не только материальная ответственность, но и уголовная в придачу. "Професионалы" должны этим заниматся - это их обязанность, им за это зарплату платят.

Цитировать
 
+ 3 -

вопрос - 18 августа 2016 в 21:42

а напротив у суда всё лето валяется упавшее дерево,почему его трудно им убрать? Цитировать
 
+ 1 -

Шиш на кокуй - 18 августа 2016 в 18:45

Само упадет. Вопрос когда и на кого! Забот полон рот, а Вы, товарищи, кричите дерево упадет, ЧП назревает! Глава Администрации смотрит в будущее, строит планов громадье, а Вы дерево падает! Нечего такой мелочью беспокоить ответственных работников Администрации Кинешмы. Искомое дерево где падает, у чьего дома? Вот пусть владелец дома и решит данную проблему - срубит его, а затем вывезет. Чай сам в этом заинтересован. Цитировать
 
+ 9 -

Вольд - 18 августа 2016 в 18:17

7 дней для ликвидации угрозы падения. Ну-ну... Цитировать

Выбор редакции: