23 апреля 2024, 16:00 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Самый большой торговый центр Кинешмы откроют ко Дню торговли

Самый большой торговый центр Кинешмы откроют ко Дню торговли
По количеству магазинов Ивановская область - лидер в ЦФО.
С торговлей в Кинешме давно все в порядке. Вот с новыми производствами не очень, а с торговлей — все совсем иначе. Поэтому и праздник работников важнейшей сферы деятельности для Кинешмы, который будет отмечаться 22 июля, особенно значимый. Тем более в этом году, когда аккурат к дате в тестовом режиме открывается самый большой торговый центр на «Лесозаводе», в котором будут трудиться порядка 250 кинешемцев.

Вот и Ивановостат подтверждает, что торговля сегодня — одна из самых динамично развивающихся отраслей экономики. В конце июня на сайтах Росстата и Ивановостата были опубликованы окончательные итоги сплошного статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства. Согласно им, Ивановская область значительно опережает все соседние регионы по такому показателю как число субъектов малого и среднего предпринимательства – юридических лиц на 1000 человек населения. У нас их – 17,9 на тысячу, в России – 15,3, в ЦФО – 16,6.


В Ивановской области 4 603 малых (включая микро) и средних предприятий – юридических лиц занимаются оптовой и розничной торговлей, ремонтом автотранспортных средств, мотоциклов, бытовых изделий и предметов личного пользования. Это около 40% предприятий, осуществляющих деятельность. На них трудится больше человек, чем в таких регионах ЦФО как Костромская, Калужская, Брянская области.


«Несмотря на небольшой спад в предыдущие годы, торговля в Ивановской области вновь пошла в гору. В 2017 году торговые предприятия области значительно улучшили свои показатели», — сообщает Росстат.

По данным этой службы, по количеству предприятий торговли регион опережает соседей – Костромскую, Липецкую и Орловскую области.


Однако, в четвертую субботу июля горожане будут чествовать не только работников торговли, но также работников сферы бытового обслуживания населения и ЖКХ.

К сожалению, столь радостных данных о прогрессе в сфере ЖКХ к праздничному Дню не приводится. Очевидно, дела в ЖКХ региона пока не идут «в гору».


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

19 июля 2017, 11:40
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 11796
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 36
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

упп - 25 июля 2017 в 13:59

Люди голодные...бедные люди...

 

 

Цитировать
 
+ 1 -

гагарин - 25 июля 2017 в 10:14

Цитата:
Цитата:
 

И чего добились? Завод будет на полкилометра выше по реке, в экологически чистом месте на берегу Волги, правда, не под окнами у местных жителей, а это, как я понимаю, было самое главное.

Ещё один знаток к Дионису присоединился. Если не знаете ничего не пишите лучше . Завод хотят строить там же в 30 м. от домов а не на Октябрьском у водозабора как Вы пишите .Вам лишь бы пукнуть в воду а пузыри разлетятся.

Цитировать
 
+ 1 -

малый бизнес - 25 июля 2017 в 06:37

Цитата:

Был вчера там (23 июля), чтобы оправдать худшие ожидания ине быть голословным.

Душно, и всё как везде: тот же ассортимент, те же лица, которые сто раз вижел ранее в других кин-лабазах, то же тёплое пиво на обычных полках, без охлаждения...

Батуты для детей то ли 200, то ли 250 рублей...

Зато да-а-а, территорию прибрали (во всех смывслах слова), травку покосили, асфальтик положили. Правда на запрещающие въезд знаки и турникеты денежек не хватило, ограничились опрокинутыми лесами и какой-то фольгированной металлической бандурой посреди дороги.

Но ничего, "непосильные труды" по благоустройству лабазники окупят весьма быстро. Действительно, найдите информацию про накрутки сетей — сотни процентов!

вы совершенно правильно пишите-мне пришлось столкнуться с такой ситуатцией-хотел открыть небольшой семейный маг-мастерскую. оказалось что земля в кинешме вся скуплена и ее нет именно для такой категории как я.зато для крупных лабазников-ее отдают без проблем! 

Цитировать
 
+ -1 -

Ghost - 24 июля 2017 в 15:11


Цитировать
 
+ -2 -

Ghost - 24 июля 2017 в 15:02

Оптимисты в комментариях смешны.

Хорошее видение РФ-овского капитализма недавно прочёл:

"Они всю свою жизнь видели карикатуры в "Крокодиле" о западном диком-зубастом капитализме, их телевизор 24/7 кормил сюжетами о "диких нравах" Запада про безработных, империалистах и их страсти к наживе, тотальной лжи, о безаконии и наплевательстве на интересы простого человека...

ВОТ ТАКОЙ КАПИТАЛИЗМ ОНИ У СЕБЯ И ВЫСТРОИЛИ!"

 

...и ныне страсть как рады, а ещё они очень злятся, что кому-то что-то не нравится! Ха-ха-ха! laugh

 

Цитировать
 
+ 5 -

stardok - 23 июля 2017 в 16:22

Цитата:
Конечно, приносит прибыль.т.к. торговая надбавка никак не ограничена. например, магазин Дикси 240% надбавки! сеть Магнит 210 % надбавки.

когда торговые сети задушат производителя, что жрать будем? деньги?

На какие товары у них такие надбавки? Огласите весь список, пжалста! )

Цитировать
 
+ -3 -

умный - 23 июля 2017 в 14:23

Цитата:

Поток покупателей в магазины все ваши визги про "некачественные товары" и "про магазин на метркв." сведут на нет. Объекты строятся, если в них есть спрос, а спрос в них, очевидно, есть и приносит прибыль. Так что угомонитесь.

Так же не стоит забывать, что площадь магазина + ещё некоторая площадь будет содержаться в чистоте и порядке, а не как стоячая трава по ул. Менделеева, где бездельники почувствовали поросячим свои рыльцем запах денежек и начали что то выторговывать. Как будто десятилетия не хватило, чтобы в божеский вид привести то, что под этим рыльцем поросячим каждый день наблюдается.

Конечно, приносит прибыль.т.к. торговая надбавка никак не ограничена.напримерЮ, магазин Дикси 240% надбавки! сеть Магнит 210 % надбавки.

когда торговые сети задушат производителя, что жрать будем? деньги?

Цитировать
 
+ 3 -

HURF - 23 июля 2017 в 13:39

Вспомните мои слова через пол года, никакого развития это городу не принесет... Цитировать
 
+ -5 -

stardok - 23 июля 2017 в 10:02

Цитата:
Нет,Дионис,не переворачивай с ног на голову!Местные жители выступали не против завода,а против его месторасположения!В экологически чистом месте,на берегу Волги,у местных жителей под окнами!Если вы так следите за всем,то давно уже было это уяснить,а не сеять среди горожан в очередной раз эту смуту!

И чего добились? Завод будет на полкилометра выше по реке, в экологически чистом месте на берегу Волги, правда, не под окнами у местных жителей, а это, как я понимаю, было самое главное.

Цитировать
 
+ 1 -

горожанка - 23 июля 2017 в 08:39

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Поток покупателей в магазины все ваши визги про "некачественные товары" и "про магазин на метркв." сведут на нет. Объекты строятся, если в них есть спрос, а спрос в них, очевидно, есть и приносит прибыль. Так что угомонитесь.

Так же не стоит забывать, что площадь магазина + ещё некоторая площадь будет содержаться в чистоте и порядке, а не как стоячая трава по ул. Менделеева, где бездельники почувствовали поросячим свои рыльцем запах денежек и начали что то выторговывать. Как будто десятилетия не хватило, чтобы в божеский вид привести то, что под этим рыльцем поросячим каждый день наблюдается.

Правда-матка права, нужно застроить все  магазинами вместо производства, и у нас будет чистота, и нищета...

Почему то сразу вспомнил историю с "Техоснасткой" в районе фабрики и массовые выступления местных жителей против строительства. 

Нет, не нужны Кинешме заводы и фабрики!

Нет,Дионис,не переворачивай с ног на голову!Местные жители выступали не против завода,а против его месторасположения!В экологически чистом месте,на берегу Волги,у местных жителей под окнами!Если вы так следите за всем,то давно уже было это уяснить,а не сеять среди горожан в очередной раз эту смуту!

Цитировать

Выбор редакции: