25 апреля 2024, 19:08 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Шикарный «Порт культуры и отдыха» у Никольского моста возведут за полгода

Шикарный «Порт культуры и отдыха» у Никольского моста возведут за полгода
По картинкам все выглядит впечатляюще.

9 марта будут подведены итоги электронного аукциона, на котором определится подрядчик на реализацию проекта «Порт культуры и отдыха» на стрелке у Никольского моста. Максимальная цена контракта составляет 56 млн 250 тысяч рублей, из которых 2,8 млн будут направлены на выполнение работ по проектированию (включая проведение необходимых изыскательских работ), прохождение экспертизы достоверности сметной стоимости.


Стоимость самих работ по благоустройству составит около 53,4 млн рублей.


Согласно конкурсной документации, все работы должны быть завершены с даты заключения контракта до 30 августа 2022 года.

В столь непродолжительный срок подрядчику необходимо будет выполнить внушительный комплекс работ по кардинальному преображению заброшенной территории у Никольского моста.
  • Шикарный «Порт культуры и отдыха» у Никольского моста возведут за полгода фото 2
  • Шикарный «Порт культуры и отдыха» у Никольского моста возведут за полгода фото 3
  •  
  •  

Напомним, что по замыслу проектировщиков, бывший грузовой порт должен обрести вторую жизнь, превратившись в полноценное общественное пространство. При этом приоритетной задачей станет продолжение Волжского бульвара и соединение с набережной реки Кинешемки.


Предполагается, что вдоль бульвара сохранятся артефакты бывшего грузового порта, а ограждение стенет стилизацией существующих кованых конструкций на Волжском бульваре.


«Широкий прогулочный променад дополняется зонами спокойного отдыха и тенистым озеленением, металлические кадки с нишами сочетаются с разной уличной мебелью», — указаны в концепции благоустройства стрелки у Никольского моста.
  • Шикарный «Порт культуры и отдыха» у Никольского моста возведут за полгода фото 4
  • Шикарный «Порт культуры и отдыха» у Никольского моста возведут за полгода фото 5
  •  
  •  
Важной часть проекта является создание площадки для проведения мероприятий, на которой в зависимости от событий будет меняться набор инфраструктуры.

Также на территории «Порта культуры и отдыха» обещают обустроить гастрономический хаб, ориентированный на туристов и активную спортивную зоной для местной молодежи.


«Спортивная зона помимо прямой функции выполняет задачу защиты от ветра при помощи активной геопластики. Также от ветра защищает разноуровневое озеленение, высаживаемое на территории. Все функциональные зоны разделены прогулочными транзитами», — указано в проекте.

Проектной документацией оговариваются и материалы, которые будут использованы при строительстве. Среди них: лиственница класса «Экстра/Прима», плитка из натурального гранита, металл, покрашенный порошково-полимерным методом.

  • Шикарный «Порт культуры и отдыха» у Никольского моста возведут за полгода фото 6
  • Шикарный «Порт культуры и отдыха» у Никольского моста возведут за полгода фото 7
  •  
  •  
Есть в конкурсной документации и примерный расчет затрат на будущее обслуживание и содержание «Порта культуры и отдыха». Они составят около 2,8 млн в год, из которых 700 тысяч — это уборка территории, 1 млн 237 тыс. — уход за покрытиями и конструкциями, 420 тысяч — освещение территории, 450 тысяч — озеленение и уход за растениями.

Напомним, что «Порт культуры и отдыха» стал итогом многомесячных дискуссий с городской общественностью и после презентации 28 мая прошлого года и доработок был направлен на Всероссийский конкурс.

Шикарный «Порт культуры и отдыха» у Никольского моста возведут за полгода фото 8

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

22 февраля 2022, 17:23
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 12016
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 81
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Фаня - 6 марта 2022 в 23:33

Это на месте шикарного порта, который когда-то привозил баржами дешёвые помидоры, арбузы, виноград для горожан? Цитировать
 
+ 0 -

алекс 81 - 4 марта 2022 в 20:55

На картинках то красота какая! Лябооооота! Цитировать
 
+ -1 -

пессимист - 1 марта 2022 в 17:49

А с чего ты взял что тебя кто то уполномочил указывать , к примеру мне , что если я что то осуждаю , то мне и появляться там нельзя . Дососи сначала своё недососанное молоко .
Цитата: многие кинешемцы были против зоны отдыха у речного , но летом там было массавое гуляние и всем нравилось .  сидите тогда в своих дебрях и чипыжах !
На кой хвост нужен на этот парк!!!!

 

 

Цитировать
 
+ 1 -

просто я - 1 марта 2022 в 14:21

Цитата: многие кинешемцы были против зоны отдыха у речного , но летом там было массавое гуляние и всем нравилось .  сидите тогда в своих дебрях и чипыжах !
На кой хвост нужен на этот парк!!!!

 

Цитировать
 
+ 0 -

Фунька - 25 февраля 2022 в 22:15

Цитата:
Цитата:

...Так что щас точно двухсотых повезут.

Не так. Сначала пятую колонну погонят. По улицам города. С плакатами: "Добросовестный труд - путь к досрочному освобождению". Или: "Осуждён за измену Родине"  Ты будешь нести.

 

И не так. Как будет, загляни в учебник истории. Войнушка с япошками (тоже шапками закидать хотели, а сломали экономику), 1905 подавленная революция, 1 мировая войнушка, солдатики с ружьями домой пришли, и 1917 Революция. Расстреляли нечисть и долго жили - не тужили.  И тебя к стенке поставят. Сейчас всё быстрей происходит, доживешь, ватник.

Цитировать
 
+ 1 -

Максим - 25 февраля 2022 в 17:32

Цитата:

...Так что щас точно двухсотых повезут.

Не так. Сначала пятую колонну погонят. По улицам города. С плакатами: "Добросовестный труд - путь к досрочному освобождению". Или: "Осуждён за измену Родине"  Ты будешь нести.

 

Цитировать
 
+ 0 -

Фунька - 25 февраля 2022 в 16:23

Посмотрел наших, и посмотрел хохляцких пропага ндонов. Все врут заливаются. Но по любому - видео есть, где наши колонны растрелянные горят, вертолеты сбивают и самолет. Пленных показывают и те, и те. Фейковых или настоящих - не ясно.

Есть программка - чатрулетка. Выставил Украину, побазарил с хохлами. Те, которые в адеквате, ну, не бендеровцы психованные, рассказывают, что мочилово идет серьёзное, блиц крига не ждут. По всем городам ( не ДНР и ЛНР, по всем ) расфигарили аэродромы. Так что щас точно двухсотых повезут.

Цитировать
 
+ -3 -

Фунька - 24 февраля 2022 в 18:12

Цитата:
 

 

проще говоря, это текущая стоимость товара на рынке. Спотовая ценаСпотовые цены являются индикатором ситуации на торговой площадке. На эти цены ориентируются не только участники спот-сделок, но и участники срочных контрактов. Используется при расчете НЕМЕДЛЕННО, в момент совершения сделки. Если говорить коротко, это текущая рыночная цена товара или актива.

 

Чудной ты =  чудило )))   Природа на тебе отдохнула ,  пойду отдохну и  я ))

Ой, как тебе тяжело то без мозга. Спотовая - х в ротовая. Если не продан газ, какая разница. Вот почка на пересадку  подорожала ты, тупица, богаче что ли стал? Только в твоей бошке. Отдохни, действительно, убогий.

Цитировать
 
+ -4 -

Фунька - 24 февраля 2022 в 18:05

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
 

Тебе что-то обяснять сложно...  ты отказываешься мыслить ,  а это  для тебя тупик ))))

 

ЕЩЁ НЕ ЗАРАБОТАЛ, А УЖЕ СЕБЯ ОКУПИЛ: ЧУДО "СЕВЕРНОГО ПОТОКА – 2"

Евросоюз до сих пор не может сертифицировать газопровод "Северный поток – 2". Однако торможение ввода объекта в эксплуатацию привело к дефициту газа в Европе и росту цен, в результате которых Россия вернула себе затраты на СП-2. Сколько ещё заработает наша страна?

 

европа хочет от "Газпрома" больше газа после взлета цен из-за санкций США

 

 

На счет ботекса  и прически...   ну ты не дурак ли?  Мне это зачем?  )))

Это ты, дружок, подменил свои мыслительные процессы пропагандой. Вот уж откопал пропагандистскую чушь.

Смотри сюда, разъясню как дитю.

Не зависимо от цены на газ, пока он не продан (куплен) богаче газпром не стал. Поток не работает, соответственно газ не куплен, бабки не получены.

Это статья для зомби, похвальба и чушь.

И взлёта цен после санкций США нет в Европе. Просто рубль упал к доллару, а тебе преподносится, как рост цен. Да, в рублях теперь дороже, в подешевевших рублях.

Даже как то за тебя обидно, че ты всему то веришь? Не, ну верь, твоё дело, но транслируешь то зачем? Хочешь литературку хорошую посоветую? Буду рад помочь.

Чудило то -  это ты.

Газ продается в том числе на бирже и поставляется по спотовой цене сейчас это $1442 ,   не рубля Карл, а доллара ))) https://wwwofinance/charts/ttfusd1000/lc15

 

 

< Цитировать

 
+ 2 -

О - микрон - 24 февраля 2022 в 16:14

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
 


Цитировать

Выбор редакции: