16 апреля 2024, 15:17 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Следственный комитет РФ изучит тарифы за вывоз ТКО в Ивановской области

Следственный комитет РФ изучит тарифы за вывоз ТКО в Ивановской области
Обращение в ведомство и губернатору Павлу Конькову направили эксперты ОНФ.
Эксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ) направили обращение в Следственный комитет РФ и губернатору Ивановской области с просьбой навести порядок с начислением тарифа для населения за вывоз мусора.

По словам координатора проекта ОНФ «Генеральная уборка», депутата Госдумы РФ Владимира Гутенева, эксперты Общероссийского народного фронта просят инициировать пересмотр территориальной схемы обращения с отходами Ивановской области в части приведения ее в соответствие с действующим законодательством, разработать и утвердить региональную программу, а затем провести конкурс на выбор регионального оператора для предотвращения необоснованного повышения тарифов на сбор, вывоз и утилизацию твердых коммунальных отходов.


«Мы убеждены, что величина тарифов на сбор, вывоз и утилизацию твердых коммунальных отходов имеет высокое социально-экономическое значение для широких групп населения и требует повышенного внимания в процессе утверждения тарифов для исключения ошибок, которые могут привести к их многократному увеличению», – отметил Гутенев.

Кроме того, эксперты ОНФ выяснили, что в Ивановской области должен появиться полигон ТКО «Наволоки» на месте незаконной свалки. При этом местные чиновники не провели общественные слушания при его организации.


Также эксперты ОНФ в ходе анализа территориальной схемы пришли к выводу, что из-за ее недостаточной проработанности на территории Ивановской области станет возможным осуществлять бесконтрольное захоронение чрезвычайно опасных и высокоопасных отходов, которые оказывают очень вредное воздействие на здоровье граждан и природную среду.


«По мнению экспертов Народного фронта, несмотря на то что в Ивановской области запланировано введение в эксплуатацию одного из самых мощных мусоросортировочных заводов в России, организация раздельного накопления отходов представляется маловероятной, так как в принятой территориальной схеме недостаточно уделено внимания имеющимся мощностям по утилизации и обезвреживанию отходов, а также вопросу взаимодействия с малым бизнесом, который занимается сбором и переработкой вторичного сырья», – отметил Гутенев.

ОНФ направил обращения губернатору Ивановской области и в Следственный комитет Российской Федерации в целях проведения проверок территориальной схемы обращения с отходами на соответствие нормам действующего законодательства, а также следственных действий в целях установления наличия признаков состава должностных преступлений.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

29 августа 2017, 09:20
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3223
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 7
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Кинешемка - 7 сентября 2017 в 11:34

Лично я платить не собираюсь. И так получают миллионы. Нашли область для эксперимена!. Уверена , если бы в Московкой такое бы провели, жители их бы послали...И  Я ИХ ПОШЛЮ... Цитировать
 
+ 1 -

Войдите - 30 августа 2017 в 18:03

Цитата:
Так что до решения вопроса с тарифом пока не платить?

Ой я вас умоляю, удивляюсь вашей наивности. Тоже самое было и с капремонтом, тоже изучали и законность и тарифы на капремонт. Дальше вы знаете....

Цитировать
 
+ 2 -

342 - 30 августа 2017 в 17:44

Цитата:
Так что до решения вопроса с тарифом пока не платить?

Думаю не стоит платить пока не обоснуют тарифы. Тем более это их прямая обязанность, как и заключение договора. Нет договора - нет оплаты, тем более это касается жителей частного сектора. Вот когда все устаканится с тарифами, тогда они начнут взыскавать ч/з суд, хотя тогда возможно вы уже сами оплатите по долгам. У нас в области случайно не собираются запустить инновационную систему предоплаты за ЖКХ в тестовом режиме? А то мы похоже лидеры в этой сфере по России:-)

Цитировать
 
+ 6 -

гость - 30 августа 2017 в 16:34

Да, тариф крутой-раньше семья из 3 человек платила около 100 р,а сейчас 270,а в 2018 г больше 300р! И откуда они взяли этот тариф? Цитировать
 
+ 8 -

Вредная_Зайка - 29 августа 2017 в 18:44

Платить- или не платить, вот в чем вопрос... Еще есть вопрос о наличии мусорного контейнера, за который, я видимо должна платить, но он от моих глаз скрывается. А то что вижу.. Извините, но 500 метров, не далековато? Ладно я, а пожилые люди? Хотелось бы сначала контейнер и площадку, а потом оплату, а не наоборот, ибо про их забудут, а вот деньги содрать -нет. Цитировать
 
+ 9 -

Дядя Вова - 29 августа 2017 в 14:09

Даже не надейся. Всё схвачено. Проверят и скажут, что всё по закону, чтоб народ на митинге не совался, а точнее в интернете не ворчал. Цитировать
 
+ 7 -

житель - 29 августа 2017 в 13:16

Так что до решения вопроса с тарифом пока не платить? Цитировать

Выбор редакции: