Снег парализовал вывоз мусора в Кинешме

Многие мусорные контейнеры до сих пор не очищены.
В минувшие выходные на горд на Волге обрушился снегопад и город покрылся большими сугробами. Работники управления городского хозяйства и местные жители дружно взялись за лопаты, снегопад продемонстрировал острую нехватку в снегоуборочной техники. Ведь многие дороги, особенно в частном секторе до сих пор не очищены. По этой причине мусоровозы не смогли добраться до контейнерных площадок.

Так в редакцию Кинешемец.RU обратился житель дома №9 на улице Щорса. Сергей Варягин рассказал, что уже почти неделю мусорные контейнеры у его многоквартирного дома не очищались и уже сейчас смрад от помойки стал пыткой для жителей соседних домов.

«Возле нашего дома ни разу трактор не проехал за эти дни. У соседних домов расчистили, а у нас только мужики снег лопатами раскидали у подъездов. Поэтому мусоровоз не может проехать за мусором. А из-за вони скоро дышать будет невозможно. Ужасная антисанитария», — поделился наболевшим Сергей Николаевич.

А ведь возле этой помойки находятся детские сады №10 и №20. Ежедневно родители проводят мимо этой зловонной помойки малышей, а также пробегают учащиеся соседней школы №18.
«К сожалению, на сегодняшний момент наши машины просто не могут подъехать контейнерным площадкам и не могут вывезти мусор. Поэтому в первую очередь следует обращаться в городскую администрацию», — пояснил регоператор.

Как убедился Кинешемец.RU, проезд ко многим площадкам до сих пор не расчищен. Кроме того, накануне грейдеры проехали и завалили некоторые мусорные контейнеры. В итоге установка мусоровоза до многих контейнеров просто не достает. Но регоператор пообещал решить сложившуюся проблему уже в ближайшее время.


РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Марина Сургина