29 марта 2024, 15:34 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Спортивную площадку у торгового центра на «Лесозаводе» построят к ноябрю

Спортивную площадку у торгового центра на «Лесозаводе» построят к ноябрю
В ближайшее время ее начнут отсыпать гравием.
Еще до начала строительства самого крупного торгового центра в Кинешме, который открылся летом на так называемом лесозаводском поле, инвестор взял на себя ряд обязательств, связанных с развитием инфраструктуры города. Часть из них была выполнена в прошлом году — в городском парке заасфальтировали лыжероллерную трассу.

 

Также было обещано, что рядом с самим торговым центром появится многофункциональная спортивная площадка. Однако, ее до сих пор не построили. О том, на какой стадии находится реализация этого проекта было сообщено на заседании думской комиссии по социальной политике, состоявшейся 19 сентября. Ответ перед депутатами держал председатель спорткомитета Иван Лебедев.


«На данный момент работы не выполнены. Я постоянно нахожусь в переговорах с руководством торгового центра и никаких отказов по социальным обязательствам не получал. До 1 ноября площадка должна быть сдана. Еще на прошлой неделе ее должны были отсыпать гравием, но по некоторым причинам этого сделать не удалось, к концу этой недели обещали работы закончить», — пояснил он.
 

Стоит констатировать, что, несмотря на скандальность некоторых ситуаций, вызванных появлением в городе новых торговых центров, представители бизнеса выполняют свои обещания и организуют для горожан реальные досуговые зоны. Одна из них на днях появилась на улице Менделеева. А ведь шуму в свое время, точно также как при строительстве торгового комплекса на Лесозаводе, было поднято немало. Но может и правильно, что народ «шумит», иначе никаких детских городков и спортивных объектов в итоге бы в городе не появилось.




Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

20 сентября 2017, 16:55
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2666
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -3 -

Мореман - 21 сентября 2017 в 09:04

Цитата:
Всё правильно. Перенесли на ноябрь. Потом скажут, что ой материалов не хватило, документации нет, деньги кончились, надо только подождать. Там и до снегов недалеко. А потом хер с ней.

Может проблема в том, что для возведения площадки нужга техника и работники, которые будут ее возводить, а гнать технику и людей из - за площадки - накладно.

Скорее всего, в самое ближайшее время начнуть возводить вторую очередь ТРЦ и техника на объекте появится - тут и площадку сделают.

Цитировать
 
+ 0 -

Затворник - 21 сентября 2017 в 07:47

Лучше поздно, чем никому. Цитировать
 
+ 4 -

Андрей Алексеевич - 21 сентября 2017 в 07:31

Всё правильно. Перенесли на ноябрь. Потом скажут, что ой материалов не хватило, документации нет, деньги кончились, надо только подождать. Там и до снегов недалеко. А потом хер с ней. Цитировать

Выбор редакции: