28 марта 2024, 17:54 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Спустя десятилетия выяснилось, что детская площадка в Кинешме незаконна

Спустя десятилетия выяснилось, что детская площадка в Кинешме незаконна
ТОС выиграл грант, но деньги у администрации получить не может.

Как писал Кинешемец. RU, территориальные общественные самоуправления (ТОС) нашего города получили гранты на реализацию социально-значимых мероприятий.


Председатель ТОС «Заречные» Александра Румянцева, посоветовавшись с жителями, планировала на выигранные 50 тысяч рублей отремонтировать в районе детскую игровую площадку.

Спустя десятилетия выяснилось, что детская площадка в Кинешме незаконна фото 2
— Хотели покрасить всё детское оборудование, лавочки, качели, турники, песочницу и горку, также планировали оградить площадку от проезжающих мимо машин и в целом привести в порядок территорию, — рассказала председатель ТОС «Заречные» Александра Румянцева.

Спустя десятилетия выяснилось, что детская площадка в Кинешме незаконна фото 3

Как стало известно Кинешемец.RU, у данного территориального общественного самоуправления возникли сложности с использованием предоставленного гранта.

Александра Румянцева Александра Румянцева

— Мне не дали возможности воспользоваться предоставленными для ремонта игровой площадки деньгами. Возможно, из-за того, что мной был организован одиночный пикет против строительства нового полимерного завода, кому-то это не выгодно стало и кто-то хочет, чтобы я отступилась. Я была вынуждена написать отказ от этого гранта, иначе мне всё равно бы не дали им воспользоваться, теперь неизвестно кто и когда приступит к ремонту этой площадки, — говорит Александра Владимировна.

  • Спустя десятилетия выяснилось, что детская площадка в Кинешме незаконна фото 4
  • Спустя десятилетия выяснилось, что детская площадка в Кинешме незаконна фото 5
  • Спустя десятилетия выяснилось, что детская площадка в Кинешме незаконна фото 6
  • Спустя десятилетия выяснилось, что детская площадка в Кинешме незаконна фото 7
  • Спустя десятилетия выяснилось, что детская площадка в Кинешме незаконна фото 8
  • Спустя десятилетия выяснилось, что детская площадка в Кинешме незаконна фото 9
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

В комментариях к новости про одиночный пикет на сайте Кинешемец.RU появился комментарий следующего содержания:


— Ну вот и началось давление со стороны «Единой России» на ТОС «Заречные», во главе с пришлым, ставленником губернатора Павла Конькова, исполняющим обязанности мэра Кинешмы Александром Пахолковым. Первым его приказом было запретить возведение детской площадки на улице 2-ой Заречной, на строительство которой был выигран грант. На площадке уже вкопаны столбы. Депутат данного района Михаил Батин предлагает чуть ли не выкупить эту землю и платить с неё налоги. И ответственность за детскую площадку лично нести председателю ТОС, то есть Александре Румянцевой. Вот такие дела творятся. Кто-то на форуме правильно сказал, что безнаказанность порождает вседозволенность. Только детки в чём виноваты?

Как рассказала Александра Румянцева, в администрации Кинешмы с неё потребовали собрать пакет документов, который априори нереально оформить.


— При осмотре земельного участка по улице «2 — я Заречная» между домами № 37, 39-а и 43 с выездом на место установлено, что на данном земельном участке размещаются детские игровые элементы и установлены столбы для устройства ограждения. Вышеуказанный земельный участок не сформирован для размещения детской площадки в установленном законодательством порядке. Игровая площадка расположена частично в охранных зонах линии электропередач и водопроводных сетей, — пояснили руководителю ТОС в администрации Кинешмы.

Между тем, со слов Александры Владимировны эта детская площадка расположена здесь не одно десятилетие.

Выяснить позицию обеих сторон вызревшего конфликта — ТОС и администрации, на данный момент не представляется возможным — первые лица города находятся в отпусках. В городской администрации лишь пояснили, что данный вопрос до конца не решён, и по нему нет никакой конкретики. Планируется организовать комиссию на которой будет обсуждаться дальнейшая судьба этой игровой площадки.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

21 июня 2016, 16:49
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3850
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 5
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Мы уже рядом - 22 июня 2016 в 03:16

05.11.2017

 

Цитировать
 
+ 8 -

SlovoNarodu - 21 июня 2016 в 23:32

Наглости у власти хватает, вы бы посмотрели на их кислые мины, когда во время пикета, они выходили из администрации и отправлялись на обед. Вот и решили чем бы подоср,,,,,,,,ть ТОСу Заречный, наложили руку на единственное общественное место в районе - детскую площадку и самое святое что есть - досуг детей. Стыд и срам депутатскому корпусу. Вся наша власть такова, только на зло людям делать. Жители ТОСа заречный вам желаю терпения и грудью стоять за площадку, и не давать строить завод. Жители ВАМ помогут, только бросьте клич......  Цитировать
 
+ 5 -

Kineshemets - 21 июня 2016 в 21:08

Цитировать
 
+ 0 -

уставший - 21 июня 2016 в 20:41

Как то примерно вот так.. . http://yandex.ru/video/touch/search?text=%D0%B2%D0%B0%D0%BC%20%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0.%20%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE%20%D0%B2%D0%B0%D0%BC%20%D0%B5%D0%B5%20%D0%BD%D0%B5%20%D0%BE%D1%82%D0%B4%D0%B0%D0%BC&path=wizard&parent-reqid=1466530766345785-123894-man1-2978-TCH2&filmId=iEYvTUg8f28&redircnt=1466530775.1 Цитировать
 
+ 25 -

Kineshemets - 21 июня 2016 в 18:19

Ну это совсем уже откровенная наглость!
Значит завод прямо под носом (да в придачу в экологической зоне) нате вам пожалуйста - играйте и гуляйте дети рядом, дышите "свежим" воздухом и купайтесь в чистой водичке. А как до детской площадки дело дошло, так "земельный участок не сформирован для размещения детской площадки в установленном законодательством порядке. Игровая площадка расположена частично в охранных зонах линии электропередач и водопроводных сетей", хотя как уже сказано "эта детская площадка расположена здесь не одно десятилетие".
Явное подтверждение слов "безнаказанность порождает вседозволенность".
Цитировать

Выбор редакции: