Три недели жители дома на улице Щорса живут без горячей воды

Целых три подъезда девятиэтажного дома остались без бытовых удобств.
Вот уже три недели жители девятиэтажного дома №64 по улице Щорса страдают из-за отсутствия горячей воды. В трех последних подъездах она идет с перебоями, а в некоторых квартирах четвертого подъезда и вовсе ее нет.

«В соседних трехкомнатных квартирах идет горячая вода, у нас по стояку нет. Мы везде уже обращались. В ЖКО нам сообщили, что не могут выяснить причину и пообещали найти. Что ж они делают четыре недели, кроме того, что ходят и воздух сливают? Я пожилой человек и уже еле хожу. А из-за них я вынуждена греть воду и мыться в тазу. Разве это допустимо? Зачем я тогда за горячую воду плачу», -  рассказала Кинешемец.RU Надежда Борисовна Круглова, проживающая в квартире №122.

Кинешемец.RU решил разобраться в причинах столь длительного отсутствия удобств и обратился в управляющую компанию. Как пояснил Николай Архиповский, директор «ЖилСервис Автоагрегат» сейчас ведутся ремонтные работы на центральном тепловом пункте, вызванные неполадками в работе насосов.

«У нас никогда такого запуска не было. С октября месяца уже семь раз отключали этот дом от горячей воды. Такого быть не должно. Неполадки идут, когда нестабильно работают насосы. То что положено, мы все делаем. У нас и сегодня люди работают в подвале. Слесаря из этого дома буквально не вылезают», — рассказал Николай Николаевич.

В МИП «Кинешма» эту информацию опровергли и ответили, что проблема не на центральном теплоузле, а в некачественной работе сотрудников управляющей компании.

«Пускай слесарей научат работать. Посудите, почему три подъезда получают воду, а три нет? Наверное же проблема внутри дома. Мы только тепло подаем», - рассказали в МИП «Кинешма».

И пока источник проблемы остается спорным и вызывает прения, жители вынуждены мирится с отсутствием элементарных бытовых удобств. 




РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Марина Сургина