28 марта 2024, 23:31 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

У кинешемцев спросят мнение о точечной рубке деревьев в бору «Сокольники»

У кинешемцев спросят мнение о точечной рубке деревьев в бору «Сокольники»
До конца года планируется уничтожить шесть стволов.
Департамент природных ресурсов и экологии Ивановской области извещает граждан о планируемой санитарной рубке зеленых насаждений в границах особо охраняемой природной территории регионального значения — памятника природы Ивановской области «Сосновый бор «Сокольники». Как Кинешемец.RU писал ранее, на рассмотрение в городскую думу поступил проект, в котором предлагается утвердить особо охраняемую территорию Кинешмы — туристско-рекреационную местность площадью 12,6 гектара «Сосновый бор «Богданиха», расположенную на правом берегу реки Кинешемки напротив парка культуры и отдыха имени 35-летия Победы (ранее городской парк «Сокольники», он же сосновый бор «Сокольники»).

В конце прошлого года комиссия в составе специалистов УГХ, отдела архитектуры и градостроительства, отдела муниципального контроля и охраны окружающей среды администрации Кинешмы провела осмотр зеленых насаждений. В ходе обследования на данном участке выявлено 4 аварийно-опасных и 2 сухостойных дерева.

Всего к санитарной рубке запланировано 6 деревьев (5 берез высотой от 2 до 16 метров, 1 тополь высотой 14 метров).

Работы планируется произвести до конца июля текущего года.

Обращение о проведении санитарной рубки зеленых насаждений поступило от Администрации городского округа Кинешма.

Ответственный за производство работ по санитарной рубке зеленых насаждений — председатель правления СНТ «Коллективный сад № 1» Складнева Л.Н. (контактный телефон: 8-962-166-26-30). 
У кинешемцев спросят мнение о точечной рубке деревьев в бору «Сокольники» фото 2
Жители Ивановской области могут направить свое мнение по данному вопросу в адрес Департамента природных ресурсов и экологии Ивановской области: 153003, г. Иваново, ул. Строительная, д.5, оф.504, или на электронную почту Департамента (dpr@gov37.ivanovo.ru) в течении двух недель со дня размещения настоящей информации.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

20 февраля 2019, 16:40
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 7199
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: