У особняка в Кинешме подчистили

Ветки и бутылки убрали, но местные жители продолжают складировать бытовые отходы.

В своих публикациях Кинешемец.RU уже поднимал тему, связанную с работой городских служб, которые не выполняют свои обязанности даже за деньги. Вывоз строительного мусора и бытовых отходов, «раскинувшихся» неподалёку от особняка нотариуса Городецкого, был оплачен ещё в феврале, но помойка продолжала не только существовать, но и начала разрастаться.

— Полигон в «Сокольниках» не может принять отходы, так мне объяснили в УГХ своё бездействие, — пояснял ситуацию, хозяин помещения Евгений Шаров.

Однако, не прошло и трёх недель после вышедшего в Кинешемец.RU напоминания, как от свалки высотой с человеческий рост осталась лишь горстка хлама, одиноко лежащая в стороне. Видимо, местные жители за пол года уже привыкли к существованию здесь помойки и будут продолжать складировать всё что им заблагорассудится.

В связи с этим лишний раз хочется напомнить кинешемцам, что территория, прилегающая к памятнику архитектуры не предназначена для хранения бутылок, а управлению городского хозяйства во избежание подобных ситуаций, стоит вовремя выполнять свои обязательства.


РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Александр Минеев