25 апреля 2024, 07:47 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

Утвержден окончательный тариф на вывоз ТКО в Ивановской области

Утвержден окончательный тариф на вывоз ТКО в Ивановской области
Он был озвучен сегодня на совещании в областном правительстве – 91 рубль.
Каждый человек, зарегистрированный в жилом помещении, будет ежемесячно платить по 91 рублю. Напомним, раньше плата за вывоз мусора начислялась пропорционально метражу жилой площади. Теперь платить за сбор и утилизацию твердых коммунальных отходов обязаны все жители региона, в том числе – частный сектор и садовые товарищества. Новая строка появится в квитанциях в августе. 

Напомним, что Кинешемец.RU писал ранее, что плата за вывоз твёрдых коммунальных отходов будет начисляться в зависимости от количества прописанных в квартире людей, а не от площади помещения, как это было раньше. Так же было известно, что максимальный уровень тарифа мог составить 104 рубля 60 копеек. 

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

22 июня 2017, 16:10
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 7824
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 35
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Работяга - 28 июня 2017 в 12:14

Цитата:

Вообще-то мусор накапливается от человека, а не от занимаемой им площади. Или один человек на 35 метрах ест меньше, чем на 500??? Старые нормативы установлены были еще в советское время, когда не было столько мусора - одноразовых упаковок, пакетов и пр. Раньше ведро на помойку раз в несколько дней выносили, а сейчас каждый день по мешку 60-литровому, а то и больше. Потому и контейнеры старые, и бардак на площадках, что количество производимого мусора в разы больше нормативов и нынешних тарифов.

60 литров в день вы загнули) и при чем тут объем? Всегда было по весу. Если уж делать по правильному, пусть ставят весы у каждой помойки, за цвет.мет и бумагу мне деньги дают за остальное я согласен платить)

Цитировать
 
+ -3 -

Читатель - 28 июня 2017 в 11:01

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Живу в однушке 35м, плата за ТБО 60р/месяц. Прописано трое - я, жена и маленькая дочь. Нам придется платить 91*3=270Р. Рост тарифа 450%. Даже при тарифе 50р повышение составит 250%

Хотят еще разок тряхонуть население, а от самих толку ноль.Ни площадки в порядок привести ни свалки нормально организовать.

И как это совместить с "в среднем рост составит 6,8%"?

Кто-то ( совсем единицы) проживает в доме площадью ,например , 500+ кв.м. По старому тарифу они платили ,например, 1000р, по новому будут платить 91р. А другие платили 20р , а станут платить 91р. Думаю они так и считают,что в итоге рост всего 6,8% . Это как зарплаты.. у директора 80000, у рабочего 10000, средняя 35000 , хотя директор всего 1, а рабочих сотни

Вообще-то мусор накапливается от человека, а не от занимаемой им площади. Или один человек на 35 метрах ест меньше, чем на 500??? Старые нормативы установлены были еще в советское время, когда не было столько мусора - одноразовых упаковок, пакетов и пр. Раньше ведро на помойку раз в несколько дней выносили, а сейчас каждый день по мешку 60-литровому, а то и больше. Потому и контейнеры старые, и бардак на площадках, что количество производимого мусора в разы больше нормативов и нынешних тарифов.

Цитировать
 
+ 0 -

Работяга - 28 июня 2017 в 10:36

Уроды!

Посмотрел квитанцию за прошлый год содержание ОДИ было 13 рублей. Сейчас если сложить все эти ОДНы кап.юремонт и прочее 24руб. т.е. почти в два раза. На себя тратим в 1,5 раза меньше чем на общедомовое. Зато инфляция 4%

Цитировать
 
+ 0 -

RotmistrBuchaches - 26 июня 2017 в 21:01

Отсортируйте, переработайте, и заплатите . Цитировать
 
+ 1 -

u439838939 - 25 июня 2017 в 16:46

С тарифами будет полная чехорда!Кто и как узнает,что я сортирую мусор.Интересно-сколько мусорных мешков держать в доме(квартире,на площадке) ? А мусорные баки будут у каждого дома? Кто их будет содержать?Конечно надо наводить порядок в этой свере услугНо получается, что никто толком не знает как грамотно это организовать.Прежде чем вводить новые тарифы  надо информировать население через СМИ ,интернет о правилах сбора и утилизации мусора.А то уже звучать призывы бойкотировать платежи по новому тарифу.Такое впечатление,что кто то сознательно нагнитает обстановку,пиарит себя.Тариф 91 рубл конечно взят с потолка.Нет открытой информации обоснованности этого тарифа.тпри такой органицации дела ждите возмущение населения. Цитировать
 
+ 5 -

Кинешемка - 24 июня 2017 в 21:22

И всё-таки, куда нести мусор из частного сектора???? Или у нас только оплату собирать да повышать умеют? Цитировать
 
+ 6 -

Народный юрист - 23 июня 2017 в 09:10

Народ! Вы все тупые? Или есть грамотные? Вам разъяснили методику вывоза из частного сектора? Куда мусор нести из частного дома? Пошел этот региональный оператор куда подальше, его договор не считается публичной офертой, я его не подписывал. Со мной лично никто не беседовал... Ребята, любой суд вам трындец поставит... Так что глупые пусть платят... Цитировать
 
+ 1 -

Верификация - 23 июня 2017 в 08:57

Цитата:

И чего радуетесь!!! А!!!!

Было 60 руб с квартиры, сейчас будет 91 или лучше сказать 88 руб с человека * 3 челлена семьи = 264 руб.

Воот на эту разницу будут набивать карманы грязные чинушь а качество услуг никак не измениться! Как был срачь, грязные контейнеры, прожорливые вороны и собаки, бомжи и вся другая нечисть та и останеться, качество никак не измениться,  к тому же уборка площадок как уже было сказанно отдельной суммой ляжет на плечи граждан строкой в оплате!!! Так что 264 руб это только начало!!!! Год экологии - да буть он неладен!

Предложение к Конькову, в соответствии с ЖК РФ в субъекте РФ возможно образование нескольких региональных операторов, ведь можно для каждого районна области определить своего оператора, со своими приемлемыми тарифами, которые будут ближе к населению и его проблемам!!!! Как насчет этого!!!

А ты писать сначала грамотно научись.

Цитировать
 
+ 7 -

Верификация - 23 июня 2017 в 08:57

Цитата:
Цитата:
Цитата:


А ты не плати. Я не буду! Потом пусть попробуют через суд, а я им свой суд устрою. Хрен им, а не коврижки. Массовый неплатеж им боком выйдет.

Цитировать
 
+ 4 -

кпуцкп - 23 июня 2017 в 08:51

И чего радуетесь!!! А!!!!


Цитировать

Выбор редакции: