В администрации Кинешмы обещают, что до вечера 26 августа подачу газа возобновят всем жителям

По данному факту мэрией Кинешмы подготовлена жалоба в надзорные органы.

23 августа в связи с производством работ по планово-предупредительному ремонту на газораспределительной станции Кинешма и ремонтными работами на сети газораспределения была полностью прекращена подача газа жителям Кинешмы.


Из-за разногласий между двумя управляющими компаниями ООО «Жилищник» и ООО «Объединенная управляющая компания» с газовой службой, возникших во время повторного пуска газа потребителям, составленные и обнародованные ранее графики подключения были нарушены.


Администрация Кинешмы в первый же день подключилась к разрешению конфликта между организациями. К вечеру 25 августа компромисс был найден, началось подключение потребителей, обслуживаемых этими двумя компаниями. На сегодняшнее утро без газоснабжения оставались 216 жилых домов. Созданы дополнительные бригады, которые с 8:00 приступили к работам по пуску газа в дома кинешемцев. До вечера 26 августа газовая служба обещает возобновить подачу газа во все дома. Для ускорения процесса запуск будет осуществляться подъездами, если будут обнаруживаться неплотности во внутридомовом газопроводе, то к подключению таких подъездов сотрудники газовой службы вернутся вечером, когда жители придут с работы.

По данному факту администрацией городского округа Кинешма подготовлена жалоба в надзорные органы.

До вечера сегодняшнего дня газовая служба обещает возобновить газоснабжение всех потребителей Кинешмы.


Администрация города приносит извинения за доставленные неудобства!



РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Кинешемец.RU