25 апреля 2024, 01:52 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

В августе кинешемцы получат новые квитанции за вывоз ТКО

В августе кинешемцы получат новые квитанции за вывоз ТКО
Многолетняя мусорная реформа завершится в июле 2017 года, когда начнёт работу единый региональный оператор.
Мусорная тема актуальна для кинешемцев уже давно. Дело в том, что далеко не все управляющие компании заключают договоры на сбор и вывоз твёрдых коммунальных отходов, что приводит к постоянным конфликтам, ссорам и «стрелкам» возле контейнерных площадок. Добавляют масла в огонь и жители частного сектора, активно пользующиеся несовершенством законодательства. Вместо оплаты вывоза ТКО они предпочитают превращать обочины дорог в свинарник.

Положить конец «помойному беспределу» должен региональный оператор, появления которого, как манны небесной, ждут не только в органах местного самоуправления, но и граждане уставшие от засилья несанкционированных свалок. Региональный оператор необходим как механизм, который позволит остановить возникновение нелегальных свалок и сделает прозрачным рынок сбора и вывоза ТКО.


Он приступит к работе уже в июле, а новые квитанции «За вывоз мусора» жители региона скорее всего получат в августе. Отметим, что им станет общество с ограниченной ответственностью «Чистое поле», а конкретно по Кинешме проблемой будет заниматься их дочерняя фирма — ООО «Эко-Трансавто».

Соглашение с организацией департамент ЖКХ Ивановской области подписал 17 января. Теперь ООО должно оформить всю необходимую документацию, составить базу данных УК и ТСЖ, а также жителей частных домов, для них договор на вывоз ТКО стал обязательным.

— Определён и максимально предельный тариф, который может быть установлен на территории Ивановской области на 2017 год. Это 104 рубля 60 копеек. Фактическая его величина сложится, когда регоператор соберёт и обоснует все свои затраты,сообщил заместитель председателя Правительства области Максим Громов.

Начисляться установленная сумма будет не с квадратного метра, а с человека. В связи с нововведениями, возникает вопрос относительно перспектив Муниципального унитарного предприятия «Спецавтохозяйство», которые на данный момент весьма туманны.

— Мы пока сами не знаем как всё будет выглядеть в конечном счёте. В ближайшие дни пройдёт ряд совещаний у главы города, возможно после них появится какая-то ясность, — рассказал Кинешемец.RU исполняющий обязанности директора МУП «САХ» Андрей Санталов.

Помимо того, что проблема частного сектора, похоже, всё-таки будет решена, существует ещё один положительный момент, касающийся МУ «Управление городского хозяйства». Именно их техника в прошлом году, отвлекаясь от первостепенных задач, выезжала на уборку множащихся, как грибы после дождя, свалок. Конечно, более менее ясная картина будет видна во втором полугодии, но свет в конце тоннеля, уже появился.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

26 января 2017, 17:34
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4187
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 18
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

12345 - 27 февраля 2017 в 10:30

ООО "Чистое поле"... оказывается в интернете полно "историй" связаных с его владельцами Ярченковой Л. и Поповым П., а так же муже Ярченковой - Ярченковым В. вот пример http://kseny-70.livejournal[...]/30346.html слабонервным лучше не читать)

Цитировать
 
+ 2 -

Проблема - 27 февраля 2017 в 09:59

По телефону, указанному в проекте договора - дозвониться невозможно в принципе. Или отключён, или трубку не берут, или занято постоянно.  Официальный сайт : http://chistoe-pole-cnt.ru/  

-  как у фирмы-однодневки.  По телефону кимнешемского представителя, указанного на сайте (Куличкин Сергей Константинович, 5-06-40) - вообще делов не знают. Кинешемец.ру - есть смысл заняться вплотную вопросом , вытащить представителей фирмы на контакт и прояснить назревшие вопросы.

P.S. госпожа Гришина (ген.директор "Рогов и копыт" (Регионального оператора) ) - если читаете сайт - Вам информация к размышлению.

Цитировать
 
+ 6 -

жук - 31 января 2017 в 10:33

85 000 население умножаем на тариф 104=60 в месяц выходит  8 891 000. почти девять миллионов в месяц! в год  106 692 000!  сто шесть миллионов!!! да это же Клондайк! Колорадо!!! Цитировать
 
+ 3 -

жук - 31 января 2017 в 10:30

вот многодетные семьи встярли-оплата жкх сразу на 520 рубчиков при трех детях, на 625 при 4  и т.д. сколько там детское пособие? чуть больше 200 руб? ну ну Цитировать
 
+ 2 -

мухомор - 27 января 2017 в 13:08

Цитата:
Цитата:
Очень интересно узнать как будет организован вывоз мусора из частного сектора. Весной и осенью туда и трактор не всякий войдёт. Ну если только болотоход. А носить мусор до дороги с твёрдым покрытием никто не будет. А в том, что квитанции "придут "- в этом можно не сомневаться! Драть деньги с незащищённых законами граждан значительно проще, чем что то делать для их пользы!

А как же раньше без договора\с договором мусор в частном секторе выбрасывали? Не приезжали машины? вы не носили мусор до урны? Вы не производили отходы совсем?  Почему у вас именно сейчас возник этот вопрос? Как раньше вывозили ,так и будут!

А раньше никто и не вывозил мусор из частного сектора! Его просто сжигали, выбрасывали в контейнеры около многоэтажек, просто выбрасывали в поле и овраги. Просто потому, что нет договора, нет оплаты, нет организованной вывозки ну и вопросов нет! Кому как удобнее. Теперь же к нам пришла цивилизация и поэтому нас должны обслуживать цивилизованно. Т.е должны быть контейнерные площадки в соответствии с сан. правилами и графики вывоза. Вот тогда будут заключены договора и будет производиться оплата

Цитировать
 
+ 0 -

12345 - 27 января 2017 в 12:02

Цитата:
Цитата:

Это всяко лучше и правильней,чем рассчитывать с кв.м. Может у человека дом 200кв.м. а он живет в другом городе и ему хуже станет от того ,что мусор посчитают с 1 человека, а не с 200 пустующих кв.м.?  А если бабушка живет одна в 4х комнатной  квартире и от нее мусора с гулькин нос, а ей приносили счет за ТБО ,рассчитанный с площади,ей тоже хуже станет?

Кто знает как конкретно это считается?

Т.е. раньше счет на вывоз ТБО УК делили на площадь, теперь будут на людей в доме? В этом вся инновация? Тогда вроде все справедливо.

Или сам счет теперь будет не зависить от объема а выставляться по кол-ву людей в доме? Т.е. за ту же самую работу кто-то просто заработает в разы больше.

 

Цитировать
 
+ 13 -

u582709666 - 27 января 2017 в 09:31

А я не верю. Просто не верю. Свинство превратилось во вторую натуру горожан. Например ул. Пирогова, помойку устроили прям на обочине. Загляните в любой овраг, в любой куст, загажено все. В купе с описанным в статье просто необходимо ввести штрафы за мусор на улице и не 500 руб, а 10 тысяч минимум, чтоб так шлепнуло по карману свиней, чтоб месяц поголодали, глядишь и поймут что мусорить там где живешь, не по человечески. Кинул фантик, получи штраф 10 000 руб, но и город шевелиться должен, установить больше урн на улице, ЧИСТИТЬ ИХ РЕГУЛЯРНО. Только все в купе решит ситуацию, полумер тут быть не должно. Со свиньями и скотами двуногими больше ни как нельзя. Жду хрюканья на свой отзыв от несознательных граждан))) Цитировать
 
+ 1 -

прохожий - 27 января 2017 в 08:46

лучше поздно,чем никогда

ещё немного и сокольники поразила какая- нибудь эпидемия, в в духе средних веков

Цитировать
 
+ -1 -

124 - 26 января 2017 в 22:44

Цитата:
А если бабушка живет одна в 4х комнатной  квартире и от нее мусора с гулькин нос, а ей приносили счет за ТБО ,рассчитанный с площади,ей тоже хуже станет?

А если бабушка сдаст три комнаты десятерым таджикам, зато платить будет за одного человека, и за воду и за мусор?

Цитировать
 
+ 7 -

123 - 26 января 2017 в 22:26

Цитата: