В ближайшее время в Кинешме озеленят две улицы

Кустарники высадят на улице Кузнецкой и Ленина.

В марте этого года в Кинешме развернулась масштабная кампания по спилу старых деревьев. Работы проводились сразе на нескольких улицах города и вызвали неоднозначную реакцию горожан. В администрации заявляли, что были выпилены деревья, имеющие повреждения ствола и представляющие угрозу жизни и здоровью жителей. В результате город «украсило» множество пней.

Почти сразу рабочие УГХ начали работы по выкорчевыванию пней на улице Ленина. Исключение составили нескольких штук, которые не трогали, чтобы не повредить дорожное полотно и проходящие рядом сети.


Для весенней высадки было подготовлено 400 саженцев липы, 350 саженцев дуба и канадский клен. В мае, как только позволила погода, на месте старых деревьев были посажены новые. Но, как рассказали в администрации города, работы по озеленению будут продолжены.


«В настоящее время на улице 50-летия Комсомола в сквере «Чернобыль» высажено 50 кустов сирени, а также 51 саженец липы на улице Ленина. Этой осенью работы по посадке кустарников будут продолжены на двух улицах — Ленина и Кузнецкой», — рассказали в пресс-службе городской администрации.

РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Марина Сургина