19 апреля 2024, 21:07 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




ЖКХ и благоустройство

В центре Кинешмы приступили к ямочному ремонту дороги

В центре Кинешмы приступили к ямочному ремонту дороги
Работы ведутся на улице Ивановской.
В текущем году для латания дыр на кинешемских дорогах Управление городского хозяйства закупило 33 тонны литого асфальтобетона общей стоимостью более 300 тысяч рублей. Им будут заливать ямы на дорогах, не соответствующие ГОСТу, а также восстанавливать главную транзитную дорогу через город от въезда со стороны микрорайона «Электроконтакт» — от улицы Вичугской до улицы Юрьевецкой.

И вот сегодня, 19 марта, сотрудники УГХ приступили к ямочному ремонту с применением литой асфальтовой смеси на улице Ивановской.
  • В центре Кинешмы приступили к ямочному ремонту дороги фото 2
  • В центре Кинешмы приступили к ямочному ремонту дороги фото 3
  • В центре Кинешмы приступили к ямочному ремонту дороги фото 4
  • В центре Кинешмы приступили к ямочному ремонту дороги фото 5
  • В центре Кинешмы приступили к ямочному ремонту дороги фото 6
  • В центре Кинешмы приступили к ямочному ремонту дороги фото 7
  • В центре Кинешмы приступили к ямочному ремонту дороги фото 8
  • В центре Кинешмы приступили к ямочному ремонту дороги фото 9
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Как рассказали в администрации Кинешмы, укладка производится при температуре смеси в 190-250 градусов, что позволяет равномерно распределять ее по поверхности без применения катка для уплотнения. Кроме того, достоинством литого асфальта является его водонепроницаемость и долговечность. Литой асфальт можно укладывать без проведения дополнительной подготовки дорожного полотна, а также на влажную поверхность, так как температура асфальтобетонной смеси настолько высока, что испаряет воду практически мгновенно.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

19 марта 2019, 12:00
Рубрика Рубрика: ЖКХ и благоустройство
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2737
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 14
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

u792927480 - 21 марта 2019 в 10:49

Каждый год одно и то же.Бесконечные победные рапорта,а ямочный ремонт не доживет и до середины лета.Впрочем все,как обычно.Денег дорожных долю малую прикопаем,с этим дальше и живём Цитировать
 
+ 2 -

Дорожник - 21 марта 2019 в 09:09

Цитата:

Всё, теперь заживём. В городе появились нанокосмические технологии асфальтовых работ и самого асфальта. Только эту сказку люди слыщат десятилетиями. И после очередного "прорыва технологий" прорываются сами асфальтовые покрытия (через несколько) дней, коммуникации под дорогами и т.д.

А где мужики и чайники с битумом? Это же дас ист фантастиш!!! Теперь "транзитная дорога" Кинешма сохранится как Аппиева дорога.

 

Резюме. Ямы отремонтировали, ямам теперь ничто не угрожает, они продолжат своё существование.

Прошло два дня и нанотехнологии перестали действовать! Новый асфальт начал разрушаться!

Какая технология может испарить пару десятков литров воды, находящейся в яме?

Цитировать
 
+ 1 -

Имя - 19 марта 2019 в 14:07

Цитата:
Гугл в помощь. Согласно ГОСТ Р 50597-93 "Автомобильные дороги и улицы": 3.1.2. Предельные размеры отдельных просадок, выбоин и т.п. не должны превышать по длине 15 см, ширине - 60 см и глубине - 5 см. (п.3.1.1 устанавливает, что предельный срок для устранения - 10 дней)

Это говорит лишь о том, что в случае появления ям, устанавливаются сроки устранения недостатков и чтобы они не росли безразмерно. Это не говорит, что наличие ям заранее планируется, причём в определённых местах и определённых размеров.

Цитировать
 
+ 2 -

Имя - 19 марта 2019 в 14:03


Цитировать
 
+ 1 -

УГХ - 19 марта 2019 в 13:49

Гугл в помощь. Согласно ГОСТ Р 50597-93 "Автомобильные дороги и улицы": 3.1.2. Предельные размеры отдельных просадок, выбоин и т.п. не должны превышать по длине 15 см, ширине - 60 см и глубине - 5 см. (п.3.1.1 устанавливает, что предельный срок для устранения - 10 дней) Цитировать
 
+ -1 -

тема захвачена все окружены - 19 марта 2019 в 13:46

Цитата:
Не перестаю удивляться. Сколько же иппанутообразных в обществе готовых с легкостью чужие имена с [...]м смешать. Интересно, если б ваши фамилии тут звучали, то поди в прокуратуру бы уже бежали с жалобами, заявлениями и воплями? 

То что ваша фамилия например "Иванов", еще не значит, что у других не может быть такой же фамилии и имени... Офни свое хлебло и брысь от седа!

Цитировать
 
+ 0 -

Кинешемцы - 19 марта 2019 в 13:30

Не перестаю удивляться. Сколько же иппанутообразных в обществе готовых с легкостью чужие имена с [...]м смешать. Интересно, если б ваши фамилии тут звучали, то поди в прокуратуру бы уже бежали с жалобами, заявлениями и воплями?  Цитировать
 
+ -5 -