В центре Кинешмы устроили лесоповал

Спиленные ветки накидали во двор дома и больше полугода до них никому, кроме жителей, нет дела.

В самом сердце Кинешмы, на пересечении улиц Комсомольской и Рылеевской, на углу стоит двухэтажный домик — памятник архитектуры XVIII века. Строение наполовину жилое, а в другой его части расположились коммерческие организации.

Проблем как у жителей, так и владельцев и арендаторов немало. Помимо разрушенного забора, обильной растительности и мусора, закидываемого во двор прохожими, добавилась ещё одна — склад сухих веток. Как рассказали Кинешемец.RU жители, эта куча во дворе лежит ещё с осени прошлого года.

— Раньше этим домом управляла ООО «Кинешма-Жилищник», но в марте текущего года закончился срок действия договора, продлевать его УК не захотела. Сейчас дом находится без управления, существующие в Кинешме компании не хотят его брать под своё крыло, — поделились с редакцией жители.

А между тем, мусор оставила именно УК «Кинешма-Жилищник». Спиливая ветки с огромных тополей, стоящих вдоль дороги на улице Комсомольской, рабочие кидали их во все стороны. Те, что попадали на центральную дорогу — убрали, а про скинутые во двор «забыли». Жители дома аккуратненько сложили древесный мусор в кучку в надежде, что за ним приедут. Не случилось.

Сейчас ситуация складывается парадоксально. На все обращения кинешемцев в «Кинешма-Жилищник», там отвечают, что уже не являются управляющей этим домом компанией, а, следовательно, и убирать ничего не должны. В управлении городского хозяйства резонно уповают на то, что и мусор и территория к ним не относятся.

Как всегда получается замкнутый круг.


РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Екатерина Щёголева