В городе на Волге благоустроят шесть придомовых территорий

В этом году приведут в порядок дворы на улицах Гагарина, Пригородной и Вичугской.
14 августа глава Кинешмы Александр Пахолков ознакомился с реализацией программы «Формирование современной городской среды». В рамках проекта в текущем году будут отремонтированы шесть придомовых территорий по следующим адресам: дома №47 и №47а на улице Вичугской, дом №2 на улице Пригородной, дома №18, №20 и №22 на улице Гагарина.

Совместно со специалистами городского управления строительства, представителями подрядной организации глава администрации осмотрел придомовые территории на улице Вичугской и Пригородной, где кроме традиционных мероприятий по асфальтированию территории будет выполнено устройство ливневой канализации. На данные цели направлено более 8 миллионов рублей.

В ходе осмотра обсуждались вопросы обустройства дополнительных парковочных мест и благоустройства проездов к домам. В настоящее время подрядная организация осуществляет выравнивание территории и монтирует систему ливневой канализации. 
«В этом году мы продолжаем применять комплексный подход к благоустройству придомовых территорий. Сразу у трех близлежащих домов создается пространство, оформленное в одном стиле. Очень важный момент при реализации мероприятий – это устройство ливневой канализации. Жители домов испытывали неудобства, связанные с отводом воды с придомовых территорий. Благодаря программе будет выполнен необходимый комплекс мер, который позволит решить давнюю проблему. На основании этого проекта будет в дальнейшем анализировать применение системы ливневой канализации при ремонте дворов», — отметил по итогам осмотра Александр Пахолков.

Стоит отметить, что еще на стадии конкурса жители решили не оставаться в стороне и предложили обустроить детские площадки.

РУБРИКА: ЖКХ и благоустройство
Автор: Марина Сургина